Эксперт развенчал хваленую ракету Путина: У "Авангарда" сомнительные характеристики

Переглядів: 904

27 грудня 2018 23:00

Эксперт развенчал хваленую ракету Путина: У Авангарда сомнительные характеристики фото
На данный момент нет объективных доказательств существования распиаренного президентом РФ Владимиром Путиным гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард".

Об этом в комментарии сайту "Сегодня" заявил экс-спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

По словам военного эксперта, у специалистов вызывают вопросы заявленные характеристики ракеты.

"Инженеры-теплотехники, которые осведомлены в возможностях металла при высоких температурах, говорят о том, что при таких скоростях, которые заявляются в Кремле, ракета должна была просто разрушиться. Специалисты пока весьма скептически относятся к информации об этой ракете", – говорит Селезнев.

Кроме того, неубедительными выглядят и видеоматериалы, которые распространяют российские СМИ. Как считает специалист, пока они носят пропагандистский характер.

"Заявление Путина – это его ответственность, а насколько его слова соответствуют действительности, пока неизвестно. Пока нет предоставления российской стороной убедительных фактов. Либо это будут какие-то видео-материалы с места спуска или выполнение этим оружием заявленной задачи. Все это пока разговоры. Информация разгоняется для создания картинки, мол, Российская Федерация "впереди планеты всей". Я бы на месте российских медиа был бы более убедительным. То видео, которое мы видим, не отображает ничего", – добавляет военный эксперт.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 грудня 2018 г. (23:04)
Конечно нет такой ракеты и крымского моста тоже нет ,помниться ...
Anonim
27 грудня 2018 г. (23:05)
Марина Русакова ,а крымский мост существует ? Все кукра СМИ распинались и орали ,что моста нет,это фейк !!!
Мультикультпросвет
27 грудня 2018 г. (23:47)
По той логике не должно также существовать никакого унитарного украинского государства, поскольку, в натуре, его нету.
О. Иванкевич
28 грудня 2018 г. (04:11)
Странно, а американские хозяева почему то признали, что есть. У них в отличии от ВЕЛИЧАЙШЕЙ нации во вселенной, есть спутниковый контроль и возможности отследить скорости.  Но это не важно, эксПЕРД же сказал, это важно!  
Anonim
28 грудня 2018 г. (06:21)
насколько я слышал, там идет активное охлаждение.  Грубо говоря, стоит бак с жидким азотом с выходом сапунов наружу в носовой части. во время полета азот пассивно выбрасывается через сапуны и создает облако вокруг данной боеголовки. И маневрируется она, кстати, не оперением, а этими сапунами, потипу реактивной тяги (как спутники в космосе). Вобщем там все четко, а свидомым крноме теплотехники можно было бы еще и другие науки знать, например термодинамику
Anonim
28 грудня 2018 г. (06:27)
добавлю. Довести боеголовку до 20+ махов не проблема. Проблема удержать ход. Здесь гений в точной отцентровки всех компонентов. По мере движения, изменяется (теряется) часть массы, что может привести (и почти всегда приводит) к изменению центра тяжести, с соответствующими последствиями (потеря траектории и саморазрушение).
Алех
28 грудня 2018 г. (07:00)
Мощщщный спыкэр! Впрочем, для свидомых в самый раз
Anonim
28 грудня 2018 г. (08:45)
А эксперт не объяснил причину по которой укроВПК не может сделать простую вещь - миномет, без побочного эффекта самовзрывания? Потери в живой силе от чудо-новинки "Молот" сравнимы с потерями АТО
Anonim
28 грудня 2018 г. (20:02)
Успокоил Селезнев, а то я уже бояться начал, вдруг прилетит на гиперзвуковой люля. Фейк однако. СУГС.

Схожі новини: