Мэр Мелитополя поработал Дедом Морозом (ФОТО)

Переглядів: 1394

27 грудня 2018 12:35

Мэр Мелитополя поработал Дедом Морозом  фото
Семейные детдома с новогодними подарками от власти
Сегодня городской голова Мелитополя Сергей Минько, вместе со своим заместителем Светланой Бойко и руководителем Службы по делам детей Ольгой Прокопенко поздравил детей из детских домов семейного типа (ДДСТ) с новогодними и рождественскими праздниками.

Гостей принимали приемные семьи Омельчук и Максименко. В семье Омельчук воспитывается девять детей – четверо своих и пять приемных, а в семье Максименко семь приемных детей.

Градоначальник поблагодарил родителей ДДСТ за их теплоту, любовь и за возможность для маленьких мелитопольцев обрести семью. В свою очередь родители поблагодарили гостей за оказанное внимание и постоянную поддержку в необходимых вопросах.

Для детей этих ДДСТ сегодня настоящий праздник. Огромное количество подарков привезли им гости: сладкие подарочные наборы, фрукты, а также много интересных игр. Дома наполнились детским смехом и радостью. Ребятня хоть и стеснялась приезжих гостей, но с удовольствием принимала такие приятные подарки.

Родители семьи Омельчук рассказали, что переездом в эту квартиру очень довольны: удобное расположение, близость школы. Все это способствует развитию детей. По словам родителей, к их детям в учебных заведениях очень хорошее отношение. Как оказалось, детвора в этих семьях очень талантливая. Ребята хорошо рисуют, вышивают, поют. Семьи очень дружные, все домашние дела делают вместе.

Напомним, в 2017 году государство выделило средства на закупку двух девятикомнатных квартир в новостройке в 1-м пер. Бадигина для детских домов семейного типа. Сейчас семьи уже полностью обжили новые квартиры. Здесь шумно, весело и уютно.

Фото Сергея Крылова


Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 грудня 2018 г. (21:29)
Могли бы и обувь снять,  топчутся по коврам.   Культура прям прет.

Схожі новини: