Виктора Фомина лишили доплат и объявили выговор

Переглядів: 1656

26 грудня 2018 10:56

Виктора Фомина лишили доплат и объявили выговор фото
Следственному судье Соломенского районного суда города Киева Виктору Фомину объявили выговор и лишили на месяц доплат за выслугу лет.

Такое решение принял Высший совет правосудия. Об этом журналистам «Слова и Дела» рассказал сам судья.

По его словам, указанное наказание ВСП принял из-за решения о передаче в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений арестованного имущества бывшего директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива.

Детективы НАБУ задержали и сообщили Тымкиву о подозрении в растрате более 14 миллионов гривен при закупке двигателей для нужд Вооруженных сил Украины. Следствие установило, что ЛБТЗ выиграл конкурсные торги на поставку Центральном бронетанковом управлению ВСУ новых двигателей В-46-6. Согласно документам, ЛБТЗ приобрел в ООО «Булет Лайн» и поставил ЦБТУ ВСУ 40 двигателей. Собранные следствием доказательства свидетельствуют о том, что на самом деле двигатели, которые поступили на завод были не новыми, а "бэушными". К тому же эти самые двигатели в 2008-2009 годах уже были реализованы на внутреннем рынке как избыточное имущество Министерства обороны Украины.

Напомним, недавно председатель Мелитопольского горрайоного суда Виктор Фомин, который полгода исполнял обязанности следственного судьи Соломенского районного суда в Киеве, рассказывал, как на него совершали давление.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 грудня 2018 г. (11:18)
вообще то за это надо расстрелять
Гость
26 грудня 2018 г. (11:37)
фомку давно гнать надо из судей, а то он ещё пять домов себе настроит
гость
26 грудня 2018 г. (15:01)
   Наказание сильнейшее.Можно продолжать в том же духе.
Anonim
26 грудня 2018 г. (18:53)
не сильно но ли много шороху вокруг Фомина? Как говориться.Дыма без огня не бывает!!!!
Благотворительный фонд
26 грудня 2018 г. (19:51)
Давайте скинемся этому бедному судейке, как он теперь жить будет . Ему бедному за пиаром в сми и так некогда работать 

Схожі новини: