В МИД России сделали ряд громких заявлений по Украине

Переглядів: 969

24 грудня 2018 20:39

В МИД России сделали ряд громких заявлений по Украине фото
Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия опасается якобы "развертывания Украиной полномасштабных боевых действий" на Донбассе и обвинила нашу страну в подготовке "провокации в киберпространстве". Об этом говорится в заявлении дипломата.

В частности, Захарова заявила, что российское внешнеполитическое ведомство обеспокоено якобы стягиванием подразделений ВСУ на юго-востоке страны Украины и "опасается развертывания полномасштабных боевых действий в Донбассе".

"Каждый день приходят новости об усиливающейся активности украинских военных вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе, особенно на Мариупольском и Горловском направлениях. Нельзя исключать, что в ближайшие дни ВСУ могут перейти к полномасштабным боевым действиям", - заявила она.

Кроме того, Захарова завила о подготовке Киевом провокации в киберпространстве при содействии находящихся на территории Украины представителей НАТО.

"На днях начальник главного управления связи и информационных систем генерального штаба ВСУ генерал-майор Владимир Рапко заявил о переводе подразделений кибернетической безопасности в боевой режим работы. Активное муссирование этой темы представителем украинского высшего военного командования наводит на мысль о провокации в киберпространстве", – отмечается в заявлении представителя МИД РФ.

источник: segodnya


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 грудня 2018 г. (10:14)
а что, на суверенной территории нельзя бороться с русским фашизмом?
Историк
25 грудня 2018 г. (10:55)
Дипломатька. Зачитай сразу Крылова: " Молчать! Устал  я слушать. Ты виноват лишь только тем, что хочется мне кушать" И все сразу вспомнят операцию Консервы в Гляйвице. Классный повод для вторжения
Северин
25 грудня 2018 г. (11:08)
Суверенность только в головах нескольких дурнив. В действительноости ЕС под кукловодством вуйчи Сэма успешно будке проект МЕКСИКА2. Подумайте, почему Мексика такая бедная возле такого богатого сусида; Украине просто не запланировано стать богатой - це реальность Европы и печенек. Тогда как УССР была движком всей державы.

Схожі новини: