"Убери пукалку, я не боюсь": как застрелили первого замглавы правления ПАО «Мелитопольгаз»

Переглядів: 3213

24 грудня 2018 11:24

Убери пукалку, я не боюсь: как застрелили первого замглавы правления ПАО «Мелитопольгаз» фото
Мелитопольский горрайонный суд закончил рассмотрение дела об умышленном убийстве первого заместителя председателя правления ПАО «Мелитопольгаз».

Напомним, трагедия произошла 15 октября 2016 г. Мужчину из тренировочного револьвера под патрон Флобера ранил в глаз его сосед. Рана оказалась смертельной, потерпевший скончался в больнице.

Ранее соседи неоднократно конфликтовали. В день убийства жена обвиняемого снимала на мобильный телефон, как жена потерпевшего ездит на служебном автомобиле «Мелитопольгаза». Это послужило поводом к очередному конфликту.

Обвиняемый утверждал, что на него напали, стали громить его автомобиль, и он, чтобы отпугнуть нападавших, выставил револьвер в окно вертикально вверх, предупредил, что будет стрелять, и произвел выстрел.

По его словам, он был уверен, что рядом никого нет, но не отрицает, что потерпевший был ранен им. Мужчина считает это случайностью и не исключает, что под выстрел потерпевшего кто-то толкнул.

Однако следственный эксперимент такое развитие событий характеризовал как маловероятное. Более того, свидетели утверждают, что мужчина умышленно навел револьвер в голову потерпевшего и хладнокровно нажал на спуск.

До суда был доведен диалог, предшествовавший этому. По словам брата убитого, который стоял тогда рядом, потерпевший спросил, что обвиняемому нужно от его жены, а когда тот достал револьвер, сказал: «Убери пукалку, я не боюсь».

- «Ты уверен?», поинтересовался мужчина и, получив утвердительный ответ, выстрелил.

Также служители Фемиды разбирались в истории непростых отношений соседей.

Адвокаты обвиняемого требовали признать ряд доказательств недопустимыми и настаивали, что конфликт спровоцировал потерпевший, его соседи и родственники.

Доказать это им не удалось. Мужчину признали виновным и приговорили к девяти годам лишения свободы. Кроме того, он должен выплатить жене и дочери погибшего моральные компенсации в сумме 150 и 200 тыс. грн соответственно.

Подробности судебного разбирательства читайте позже на сайте и в газете «МВ».


Имя:
Ваш комментарий:

Wowa
24 грудня 2018 г. (12:47)
Что за бред творят эти судьи.Когда прекратятся эти отдельные подтасовки с осуждением людей?!!Закон должен быть один для всех.Убил - тюрьма.Но с одинаковым сроком.Почему лягавый задавивший женщину на переходе выходит на свободу?Судей пора стрелять в глаз!
Anonim
24 грудня 2018 г. (13:53)
Увы, как ни прискорбно, но у лягавого не было умысла - убийство по неострожности (ко всему могут быть как отягчающие, так и смягчающие вину обстоятельства). В данном случае умышленное и стрелял ведь не в ногу.
Абвер
24 грудня 2018 г. (15:04)
Там где Мелитопольгаз - никакого сожаления. Там работают бандиты , ни секунды не сомневаюсь, что хозяин жизни заплатил за понты не случайно. Не жаль. Вроде бы и не по христиански, но когда сталкиваешься с этими упырями (даже слесарями) именно так и хочется поступить. За убить вора, надо давать, значительно меньше. Тем более Мелитопольгаз кормит судей  города, это давно не секрет.
Anonim
24 грудня 2018 г. (16:17)
Ну и как нормальным людям жить рядом с тебе подобными? Ты хоть понимаешь, что с кукушкой у тебя не гуд?
светлана
24 грудня 2018 г. (21:49)
Совершенно неадекватный человек - таких как вы надо изолировать от общества -что у вас в голове непонятно - не дай Бог такого соседа

Схожі новини: