В новогоднем забеге принял участие ребенок, которому нет и двух лет(добавлено фото)

Переглядів: 1840

23 грудня 2018 15:22

В новогоднем забеге принял участие ребенок, которому нет и двух лет(добавлено фото) фото
Сегодня в Мелитополе в сквере «Дружбы народов» прошел веселый спортивный праздник, в рамках которого состоялся новогодний праздничный забег «Fun Run» на дистанции 2019 м.

Перед началом мероприятия погода была дождливой, но, к счастью, к началу забега дождь прекратился. В соревнованиях приняли участие горожане разных возрастов – от мала до велика в трех категориях «женщины», «мужчины» и «самая спортивная семья». Желающих приобщиться к здоровому образу жизни оказалось больше 100 человек. Каждый бегун имел при себе новогодний аксессуар: новогоднюю шапку, варежки, шарф и т.д. Некоторые даже пришли в новогодних костюмах.

- Дождь совсем не испортил мне настроение. Наоборот, мне нравится такая погода. Надеюсь, что прибегу не последним, - поделился с «МВ» своим настроем на забег студент ТГАТУ Даниил Кравченко.

Посмотреть на новогодний забег собралось большое количество горожан. Они пришли поболеть за своих знакомых и просто хорошо провести время.

- Погода замечательная. По-мелитопольски зимняя. Мы собрались здесь поднять настроение себе и горожанам, создать новогоднюю атмосферу. Бежим ради здоровья. Я решила принять участие в забеге, потому что это весело, это сплачивает, поднимает настроение. Дополнительно я нигде не занимаюсь, иногда для себя бегаю на стадионе. А вообще нахожусь в декрете, - рассказала Анастасия Яковенко.

Начальник управления молодежи и спорта Андрей Жорняк рассказал, что инициатором этих соревнований стал участник полумарафона, который проходил в Мелитополе в этом году. Инициативу эту с удовольствием поддержали, ведь в городе пропагандируется здоровый образ жизни. Дистанция выбрана символическая 2019 м, таким образом спортивные горожане входят со спортом в новый год.

К соревнованиям присоединился городской клуб скандинавской ходьбы. Они также показали хорошие достойные результаты и получили призы. Так, ІІІ место среди любителей скандинавской ходьбы заняла Тамара Усатенко, ІІ место досталось Николаю Курсе, а на І месте оказалась Марина Бинчева.

Самому маленькому участнику Артему Зинченко всего 1 год 4 месяца. Его родители на руках пронесли всю дистанцию.

- С ребенком бежать было абсолютно не тяжело, да и в принципе не может с ним быть тяжело, потому что он наше «сокровище». Артем нас вдохновлял весь забег. Несмотря на то, что мы прибежали не первыми, все равно довольны своим участием. Это очень большой и бесценный опыт, - рассказал участник забега Анатолий Зинченко.

ІІІ место в категории «Семьи» заняла семья Амориловых, ІІ место – Зинченко, а І место – Маминых.

В категории «Женщины» ІІІ место заняла Анастасия Воршиполь, на поченом ІІ месте оказалась Ольга Тарасенко и победительницей стала Виктория Хапилина.

А среди мужчин ІІІ место досталось Владимиру Куц, на ІІ месте оказался Ярослав Корницкий. А первым к финишу прибежал Олег Омельченко.

Помимо самого забега, была организована праздничная программа для детей. Среди самых маленьких горожан провели много конкурсов и игр. Дети с удовольствием принимали в них участие, были очень активными. Они украшали елочку, лепили снеговика и на скорость носили снежки. За что и получили сладкие призы. Ребят с наступающими праздниками поздравил Святой Николай, который водил с ними хоровод. Детвора веселилась от души.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: