Мелитопольцам показали чудеса на восьмом этаже (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1939

23 грудня 2018 14:16

Мелитопольцам показали чудеса на восьмом этаже (ФОТО, ВИДЕО) фото
22 декабря запорожский Новый театр в ДК им. Шевченко показал добрую сказку про чудеса под Новый год.

Сюжет незамысловат. Главные действующие лица – семьи предпринимателя и рабочего, живущие в квартирах на одной лестничной площадке восьмого этажа. Их 20-летние дети встречаются с первого класса, любят друг друга и хотят пожениться, мамы согласны, но против отцы, которые друг друга не переносят. Еще на этой лестничной площадке квартиры вредного старикашки и немолодой вдовы, к которой в костюме Санта Клауса приходит ее постаревший, но по-прежнему влюбленный одноклассник (тогда у них не сложилось, но на Рождество все возможно…).

Есть в пьесе талантливого запорожского журналиста и литератора Николая Михайлова и сказочные персонажи. Помимо Санта Клауса, это Пьеро, Арлекин и Мальвина, фея любви и три добрых полицейских. Они с обитателями восьмого этажа встречают Новый год за столом на лестничной площадке и участвуют в дуэли двух отцов, оружие в которой – песни и танцы. Отсюда и название спектакля – "Елки на восьмом этаже или Пой, а то…" Кстати, песни звучали на русском и украинском языках и одинаково тепло принимались публикой.

Шуточная дуэль и серьезные размышления помогли всем героям понять друг друга, отцам - помириться, пожилым влюбленным - попробовать начать сначала, а молодым - соединиться и отправиться в свадебное путешествие за счет старикашки, который подобрел и расщедрился…

Мне в спектакли понравилось все: и идея, и тексты, и декорации, и песни с танцами, и актерское мастерство. И все же особо выделю семью Лебедевых, занимавшую в спектакле особое место. Родители и старшая дочь исполняли роли одной из семей, а младшая за сценой работала за пультом.

Уверен, что зрители, заполнившие большой зал ДК, получили удовольствие и подумают о посещении следующего спектакля, который Новый театр покажет мелитопольской публике уже 29 декабря. Цены на билеты вполне умеренны, а в описываемом случае купить их было невозможно – акция была благотворительной. Праздник землякам подарила Ассоциация журналистов Мелитополя при поддержке городского отдела культуры, а также меценатов Евгения Балицкого, Анатолия Блохи, Олега Буряка, Людмилы и Сергея Желевых, Левы и Симона Маргарян, Сергея Минько и Романа Романова.







Добро объединяет. Давайте в новом году попробуем быть добрее!



Имя:
Ваш комментарий:

Зритель
23 грудня 2018 г. (19:33)
Спасибо за подарок!

Схожі новини: