Чем и почем нарядить новогоднюю елку в Мелитополе

Переглядів: 1376

23 грудня 2018 17:30

Чем и почем нарядить новогоднюю елку в Мелитополе фото
Елка является самым главным атрибутом Нового года. И не важно, какая она – «живая» или искусственная. И ту, и другую нужно наряжать. Этот процесс приносит много радости не только детворе, но и взрослым, а еще создает новогоднюю атмосферу в доме.

Модные и долговечные

С каждым годом помимо традиционных елочных игрушек – шариков и зверушек - появляются новые, оригинальные.

Например, очень популярными стали деревянные елочные украшения, так называемые эко-игрушки. Они придают новогоднему деревцу шарм, не утяжеляя его ветви и не перегружая композицию буйством красок. Такой вариант выберут ценители сдержанного лаконичного стиля в новогоднем декоре
Купить такие игрушки можно, как в супермаркетах, так и в специальных магазинах, где продают материалы для поделок своими руками. Деревянные игрушки довольно разнообразные. Стоимость их, например, в «АТБ» составляет от 17,90 до 49,90 грн./шт. Также в супермаркете можно приобрести декоративные елочные игрушки, сделанные из мешковины, картона, фетра и бусин. Их стоимость – 27,90 грн./шт

Эко-игрушки на елку можно купить уже в готовом виде, а можно купить основу и разукрасить и задекорировать их по своему вкусу. Такие игрушки долговечные и практичные, что отличает их от стеклянных, пластиковых и керамических игрушек.

Вкусные и ароматные

Среди оригинальных украшений на елку стоит выделить имбирные пряники. Они уже несколько веков считаются традиционным новогодним лакомством, которое включает в себя функции десерта, сладкого презента и даже украшения на елку. Эти расписные лакомства позволяют наполнить дом волшебной атмосферой праздника. Форма может быть разная – елки, шишки, снежинки и снеговики.

Для приготовления имбирных пряников нужны: 300 г жидкого меда; 4 яйца; 250 г сахарного песка; 2 ч.л. молотого имбиря; 2 ч.л. молотой корицы; 200 г сливочного масла; 750 гр. муки; ванилин; 2 ч.л. какао (при желании); 4 ч.л. разрыхлителя для теста; 2 ч.л. тертой апельсиновой цедры. Этой порции хватит на большое количество пряников.

Размягченное масло смешайте с сахаром, медом и яйцами. Все сухие компоненты соедините с мукой, замесите тесто и уберите в холодильник на 20-30 минут. После раскатайте тесто слоем 0,5-0,7 мм. Формочками вырежьте фигурки. Положите на бумагу для выпечки и поставьте в разогретую духовку 20-25 минут при 180 град.

А для того, чтобы пряники стали не только новогодним лакомством, но, и оригинальным елочным украшением, нужно в них проделать небольшие отверстия и нанизать на узкую ленточку.

Помимо печенья, елку можно украсить и леденцами из карамели. Для их приготовления понадобятся: коричневый сахар – 200 г, масло сливочное – 50 г, вода – 3 ст. л., несколько капель лимонного сока, формы для карамели.

В кастрюлю всыпать сахарный песок, добавить воду, лимонный сок и поставить на средний огонь. Когда сахар растает и масса станет золотистого цвета, пора убрать кастрюлю с огня и добавлять сливочное масло. Хорошо перемешиваем и выливаем карамельную массу в формы для карамели. Если форм нет, то можно вылить массу в виде сосулек на смазанную маслом фольгу. Осталось только вставить в незастывшую карамель палочки или верёвочки, за которые можно будет вешать леденцы на ёлку.

Хорошим украшением елки станут мандарины. К ним можно прикрепить бутоны гвоздики, выложив, таким образом, определенный рисунок. А чтобы украшение стало еще ярче, можно украсить мандарины праздничными лентами и небольшими бантиками. Это украшение можно считать бюджетным, так как мандарины стоят 28 грн./кг. Набор бантов в «АТБ» обойдется в 6 грн. Стоимость ленты тоже небольшая – от 2,5 грн./м (зависит от ширины и материала).
Новогоднюю красавицу можно украсить и грецкими орехами, обернутыми в фольгу. А чтобы это украшение стало еще и интересным, можно в каждый такой шарик завернуть написанное на бумаге желание.

Мигающие чудеса

Сейчас на рынке появилось огромное разнообразие новогодних гирлянд. Их метраж и, соответственно, стоимость разная. Огоньки гирлянд есть разных форм: классические (на 100 лампочек – 35-65 грн.), в виде елочек, различных зверушек и шаров (на 40 светоточек - 90-100 грн.) и так называемые «ежики» (длина 3,5 м - 65 грн.). По качеству лучше выбирать гирлянды, которые имеют свойство не нагреваться. Они проработают значительно дольше. А проверить склонность гирлянды к нагреву можно на месте ее продажи.

Какой бы ни была ваша новогодняя елка - она задаст настроение на все предстоящие праздники и рождественские каникулы. Так что - начинаем творить.










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: