Чаплыга: Государство не должно устанавливать формы общения с Богом

Переглядів: 865

22 грудня 2018 11:58

Чаплыга: Государство не должно устанавливать формы общения с Богом фото
С точки зрения светского государства Объединительный собор не имеет значения. Такое мнение высказал политический эксперт Михаил Чаплыга в эфире политического ток-шоу "Украинский формат: Итоги" на телеканале NEWSONE.

Он предложил проанализировать Собор с точки Конституции, республики и светского государства.

"С точки зрения республики мы вообще не должны вникать в то, что там происходит. Президенты не должны сидеть в президиях объединения религиозных организацией. Они не должны представлять иерархов и ездить за Томосами и все это не должно происходить в парламенте", - считает Чаплыга.

Эксперт подчеркнул, что Конституция не допускает дискриминации религиозных организаций.

"То, что было проголосовано, - неконституционно…Евхаристическое общение невозможно изложить в светских законах. Церковь отделена от государства, потому что государство своими юридическими определения не должно устанавливать ни механизмы, ни формы общения с Богом", - высказался эксперт.

По его мнению, ни переименования, ни влияния на церкви не будет, а законопроект будет рассматриваться в Конституционном суде.

Также Чаплыга заявил, что после Собора с точки зрения светского государства ничего не произошло, кроме того, что две организации распускаются, а третья появится.



Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 грудня 2018 г. (12:06)
конечно ничего не произошло, только в кремле и у их шестёрок вонь до небес, с чего бы это?
Кеша
22 грудня 2018 г. (15:04)
До баранов с начала 90-х  ничего не происходит в  этой типа стране.
Anonim
23 грудня 2018 г. (10:30)
Для майданутых хохлов Поросенко выше Бога,а в Хохляндии давно все в шоколаде! Поэтому если Пэдро насрет в борщ каждому кукру,то они долго будут спорить - это малиновое или вишневое повидло.

Схожі новини: