Гражданских за военную форму и поддельные медали хотят штрафовать

Переглядів: 1139

20 грудня 2018 15:37

Гражданских за военную форму и поддельные медали хотят штрафовать фото
Гражданских в военной форме на улицах не только задержат, но потом еще и оштрафуют - в обозримом будущем.

В Верховной Раде приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий штрафы за ношение военной формы с опознавательными знаками гражданскими лицами. Соответствующий документ поддержали 229 народных депутатов, передает "Интерфакс".

Проект закона предусматривает штраф до 200 необлагаемых минимумов, что составляет 3400 гривен, а также конфискацию формы. При повторном правонарушения в течение года сумма штрафа возрастет в два раза или могут назначить общественные работы.

Также законопроект предлагает установить уголовное наказание за осквернение военных памятников - как советских, так и украинских. При этом максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Также устанавливаются штрафы за незаконное ношение и изготовление орденов, медалей и почетных званий.

Напомним, мы сообщали, что Совет обороны области принял решение по поводу ношения формы гражданскими. Человека, надевшего «пиксель» или "варан" могут задержать до выяснения обстоятельств.

А вот ношение камуфляжа 2011-2012 годов, формы «дубок», «картошка» или формы армий иностранных государств военных не заинтересует.




Имя:
Ваш комментарий:

гость
20 грудня 2018 г. (19:26)
Давно пора было принять эту меру! Если нравится форма и хочешь ее носить - иди в военкомат, пиши заявление и вперед с песней и в форме служить!
Anonim
20 грудня 2018 г. (23:22)
Правильно ,нех..й - одел вышиванку и в АТО,сразу видно -"патриот"

Схожі новини: