Евгений Балицкий считает, что автокефалия - это сепаратизм (ВИДЕО)

Переглядів: 2096

20 грудня 2018 12:18

Евгений Балицкий считает, что автокефалия - это сепаратизм  фото
"Я ходил в русскую церковь, потому что я - русский", - мелитопольский нардеп Евгений Балицкий прокомментировал возможное переименование церквей в процессе получения автокефалии.

В ВР внесен законопроект о переименовании церквей Московского патриархата. Как предложил представитель БПП Алексей Гончаренко, церковь должна называться по названию центра. (То есть Украинская православная с центром в Украине, Российская православная с центром в России. - Ю.О.).

Мелитопольский нардеп в эфире телеканала "ZiK" прокомментировал данный законопроект.

- У нас в Конституции написано, что государство отделено от церкви, а мы видим прямое вмешательство президента в вопросы церковные, видим попытки парламента вмешиваться в эти вопросы. Мы просто попираем нашу Конституцию, которую, и мы это уже видим с этой новой постмайдановской властью, они подмяли под свои интересы..., - отметил нардеп. И уточнил, что он русский и ходил в русскую церковь, и президент очень сильно ошибается, заявляя, что все украинцы ждали автокефалии. - Когда нас делят на правильные церкви (и не правильные), то это и называется сепарация. Нельзя забирать у одних в угоду другим. Если церковь назовут "российская" - при том как это слово внутри страны дискредитировано - то это будет разделение.

Эфир с участием нардепа с 9.05 по 19.15




Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
20 грудня 2018 г. (13:17)
Скорее бы он уже лишился статуса нардепа. Чтоб предстать перед Законом или перед патриотами Украины, чтоб им никто не мешал.
Балицкий
20 грудня 2018 г. (13:24)
Это перед тобой предстать, скот майданный? В шаровары не напустишь вид лютой ненависти? 
Anonim
20 грудня 2018 г. (23:03)
Мля !Вуйка - бандераст,а че не на своей " ридний " тэлячей мове мычишь ,быдло примитивное ? Це ж зрада зрадная на ворожий мови спилкуватыся
Водомет
20 грудня 2018 г. (14:10)
В таком "унитарном" псевдо-образовании все по понятиям еще с 91го было видокрэмлэно. Русский язык и все русское прессовалось как только было можно. Все мелитопольские, не залетные, медийные и культурные, и средне образованные деятели прекрасно знают это. Просто сейчас коньюктура, из чуйства страха не позволяет им признаться, что насильно никакой галиция-украинский никогда не приживется в наших краях. 


А Балицкий, со всеми его "понтами" один из немногих говорит как оно есть и в точку. Уж корысти ради, не знаю.
Гость
20 грудня 2018 г. (14:44)
Если ты русский,то как ты оказался украинским депутатом. Кто это позволил.
Anonim
20 грудня 2018 г. (23:06)
Если ты вышиваночный хохоль-свидомит ,то почему не пишешь на своей тэлячей мове ?
Вдад
24 грудня 2018 г. (19:49)
Больше половины украинцев - русские, забывшие свое происхождение и ставшие рабами у евреев (пороха, Юльки, и пр.). А так называемые этнические украинцы, которые стали таковыми сравнительно давно, никогда не выходили из рабского состояния, принадлежа то польским панам, то евреям - владельцам придорожных шинков.
гость
20 грудня 2018 г. (14:54)
Если ты русский, ходи себе на здоровье в русскую церковь в России.
zloi
20 грудня 2018 г. (15:00)
100%!
Кукер
20 грудня 2018 г. (15:22)
Русский человек и Россия две разные оставляющие. Мелитополю судьба быть русским. И церквы здесь, о основном всегда были русскими, как бы это не корежило кастрюли.
Anonim
20 грудня 2018 г. (23:07)
Anonim
20 грудня 2018 г. (23:09)
Забыли тебя спросить,кострюля укропная  ! Ты в какую ходишь в католическую...Ану гоп-гоп-гоп...скачи,майдаун
гость
24 грудня 2018 г. (09:57)
А если ты майданутый дебил, то иди лечись у Супрун!
доброгляд
20 грудня 2018 г. (15:17)
И што ж тут неправильного ходить в Русскую церкву у Русскому Мелитополе. Так было и будет.
Алех
20 грудня 2018 г. (15:48)
Самое интеренсно то, что здешние автофекально-озабоченные даже не знают. какой рукой и в каком порядке креститься! ДБ
Андрей
20 грудня 2018 г. (21:22)
Удивляет тот бред, который пишут ватномозглые. Мелитополь был и останется украинским городом. Мы это подтвердили в 14 году. Будут ли русские церкви.... думаю да. Но не много. ЕБаолицкого возмущает то что государство вмешивается в дела церкви....Ну ну! То есть когда высшие церковные чины России присутствуют на заседаниях генштаба, то это не вмешательство. Когда государство решает свои вопросы через церковные структуры... это не вмешательство! Когда государство  регистрирует церковные организации, задавая тем самым принципы их деятельности, это не вмешательство? Галицкий или полный дурак, или играет в девственницу!
Anonim
20 грудня 2018 г. (23:00)
Балицкий правильный мужик! Молодец ,сук_ам бандеровским не боится правду говорить.
Anonim
21 грудня 2018 г. (11:20)
В таких ПОКОЯХ  как живёт ОТЭЦЬ ОНУФРИЙ... Вряд ли он Господу служит.
Anonim
22 грудня 2018 г. (00:40)
Поинтерисуйся в каких покоях живет "святоша" Филарет и Педро лукавый   и ты поймешь что бога у них нет вовсе и не о спасении душ мерян они пекутся,а о том как пожирнее оторвать себе кусок у РПЦ для сладкой жизни  .
просто
21 грудня 2018 г. (11:40)
В шаровары срать смелые.
Старик
23 грудня 2018 г. (21:40)
Церковь-это бизнес. Попы- бизнесмены. А веровать можно и без церкви . Пропаганда  через попов, великая сила. 
Anonim
24 грудня 2018 г. (10:11)
Балицкий, что подозрительно, уж сильно делает ударение, что он русский.,хотя его фамилия и семейные имена указывают, что он западенец. Но, не в этом дело, я считаю, что какой бы ты не был национальности, если ты живёшь на Украине, то ты украинец. Ты, можешь гордится своей национальностью открыто, но просто уважай законы той страны в которой ты живёшь. Как у других странах, все национальности вживаются. А то, некоторые пришли, привезли русский мир на Украину, мол здесь будут русские законы и Украина будет подчинятся России. Украина уже не та, или независимость, или война. И обидно то, что жизнь прожил в мире с русскими, никогда не думал, что когда то всё так обернётся . Ну, я думаю, что будет всё хорошо, люди поймут, что паны дерутся за власть и настраивают простых людей друг на друга, придумывая национальности и языки. СССР строилось 70 лет, а наша Украина ещё молодая
Дурная
25 грудня 2018 г. (00:08)
Украина "моллодая , но дурная.
Anonim
25 грудня 2018 г. (10:59)
Не сомневаюсь ни разу, что Балицкий - московит.
Потому что местные ходят святить паски не всматриваясь в принадлежность храма.
Самые активные прихожане - иеговисты, новое поколение, баптисты - к московской церкви никак не привязаны. Больше того, на Московии они под строгим запретом.
Anonim
25 грудня 2018 г. (11:03)
И да, продемонстрируйте, в какой храм у нас Балицкий ходит (с семьей?). А то ни разу не показывали. 
Винни-Пух
25 грудня 2018 г. (19:34)
Балицкого - в презики!

Схожі новини: