В Кирилловской громаде школьники стали экспертами всеукраинского проекта

Переглядів: 925

18 грудня 2018 19:10

В Кирилловской громаде школьники стали экспертами всеукраинского проекта фото
Старшеклассники из восьми школ области приняли участие в работе дискуссионной площадки «Молодежь выбирает действие» в рамках всеукраинского проекта «План действий: ученические социальные проекты».

Предварительно школы прошли конкурсный отбор на участие в проекте. Среди восьми учебных заведений - участников дискуссионной площадки – ООШ № 24, Мелитопольский профессиональный аграрный лицей, а также Охримовская ООШ Акимовского района.

Перед этим победители конкурсного отбора прошли специальные тренинги, на которых учились проектной работе и возможностям реализации собственных идей.

И только после этого, опираясь на полученные знания, 60 приглашенных учеников на базе областного центра молодежи в течение дня в формате «мирового кафе» совместно с экспертами разрабатывали идеи социальных проектов для своих школ и громад, знакомились с социальными проектами своих сверстников, молодежными инициативами и общественными организациями.

Активная команда Охримовской школы презентовала свой проект «Подари силу спортсмену». Школьники самостоятельно собрали средства и открыли возле школы площадку с шестью уличными тренажерами для молодежи села. Ученики этой команды присоединились к экспертам дискуссионной площадки и помогали своим сверстникам из других школ.

Справка. Проект «План действий: ученические социальные проекты» выполняет организация «Учителя за демократию и партнерство» в рамках Программы содействия общественной активности «Присоединяйся!», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). В рамках проекта около 50 команд старшеклассников из пяти областей - Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской и Ивано-Франковской - учатся и реализуют собственные социальные проекты.

фото с сайта Запорожской облгосадминистрации


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: