Золотой дуэт - наши земляки стали чемпионами мира в Париже (ФОТО)

Переглядів: 1874

18 грудня 2018 13:21

Золотой дуэт - наши земляки стали чемпионами мира в Париже  фото
Ежегодно в декабре в г. Париж проходит чемпионат мира (WDC AL Open WORLD Championships) по бальным танцам.

В этом году в нем приняли участие множество пар со всего мира: России, Англии, Польши, США, Исландии, Китая, Малайзии, Греции, Дании, ЮАР, Португалии, Италии, Канады и Германии.

Их оценивали одни из лучших судей этого удивительно красивого вида спорта. Побывать на таком турнире, наверное, мечтает каждый настоящий танцор. Великолепные залы, ведущие, музыка, освещение, место проведения - Disney Paris - все это создает особое ощущение праздника, когда выходишь танцевать на паркет.

На этом турнире в очередной раз побывал и наш земляк Дмитрий Родин со своей партнершей Елизаветой Перепелицей. Об этом сообщила журналисту "МВ" мама Дмитрия Яна Родина. Дима показал всем свои умения, пластику и грацию. Ребята танцевали в двух программах: европейской и латино-американской в категории «Юниоры-2» (возраст 14-16 лет). В латино-американской программе Дима и Лиза прошли в 1/2 из 1/32, показав хороший результат. В европейской программе пара заняла высшую ступень пьедестала, заняв I место и став чемпионами мира в пятый раз.

Первый раз Дмитрий и Лиза побывали на чемпионате мира по бальным танцам в 2015 г., где выиграли в обеих программах, став двухкратными чемпионами мира. В 2016, 2017, 2018 гг. ребята стали чемпионами мира по европейской программе. Это высшая награда для танцоров, гордость для родителей и признание профессионализма тренеров, которые вкладывают в них не только свой опыт, знания и умения, но и всю свою любовь и душу.

Также в этом году впервые в Париже проходили командные соревнования среди различных стран. Украина принимала в них участие. Дмитрию и Лизе выпала честь выступать в сборной своей страны. Команда Украины достойно выступила и заняла почетное II место.

Фото предоставлено Я. Родиной









Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 грудня 2018 г. (15:37)
Удачи тебе, Димон!

Схожі новини: