Ученые выяснили, передается ли интеллект по наследству

Переглядів: 1154

17 грудня 2018 19:13

Ученые выяснили, передается ли интеллект по наследству фото
Важно понимать, что интеллект - это не весь разум, а лишь его часть. Но именно он отличает людей друг от друга, определяет наши способности. Читай, чтобы узнать об этом подробнее.

Сам интеллект - это система навыков, которые можно объединить таким образом:
  • Подвижный интеллект. Сюда входит умение обучаться, быстро воспринимать информацию, анализировать, систематизировать, обобщать, делать выводы.
  • Кристаллизированный интеллект. Это опыт и знания, которые человек накопил с рождения.
  • Визуальное восприятие.
  • Скоростная обработка информации.
  • Способность к быстрому поиску и так далее.
Передается ли интеллект генетически?

На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как за интеллект не отвечает один ген, который может либо передаться, либо нет. Все значительно сложнее. Однако многочисленные исследования не прошли зря, и ученые сделали определенные выводы.

Человек частично унаследует интеллект от своих родителей, причем в разном возрасте по-разному: в детстве примерно 20%, в пубертатном возрасте 40%, а во взрослом возрасте 60%. То есть, чем больше возраст, тем больше влияет именно генетика, а не окружающая среда.

Раньше считалось, что основное значение имеет именно окружение, но теперь ученые изменили свое мнение. Считается, что человек с возрастом создает вокруг себя такие условия, которые обусловлены генетикой, и меняется интеллектуально.

Например, если раньше думали, что если дочь ученого растить с бездомными цыганами, то она вырастет попрошайкой без образования, то теперь ученые уверены, что дочь ученого во взрослом возрасте пойдет по стопам родителей и создаст свою лабораторию, даже если в детстве ей об этом никто и не говорил.

Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

.
18 грудня 2018 г. (02:37)
 Интеллект -разум зависит лишь от одного. От ваших предыдущих жизней  .Все знания полученные и накопленные вами не умирают с телом , они переходят к вам при новом телесном воплощении вместе с душой (каждому по заслугам его воздастся ) Поэтому и рождаются талантливые-гениальные  люди , а дурак который лишь пил веселился и гулял, живя одним днем и которого опять послали сюда для познания дав очередной шанс,    в большинстве своем и сейчас такое же безмозглое существо так ничего и не понявшие ,ввиду безверия во всевышную силу -Бог (только  может  кричать- за что меня Бог наказывает?- учит гоупого , даже этого не понимает ) у таких  лишь злобные инстинкты выживания   . Совершенствуйтесь, учитесь, мыслите ,познавайте , иначе в конце концов вашу душу -эфирный чип , просто переведут в низший уровень обитания  или вообще удалят ввиду полной ненадобности и бесполезности , уже навсегда- действительная смерть души
Anonim
19 грудня 2018 г. (10:22)
интеллект и интуиция передаются по материнской линии, если мама дура кромешная - пиши пропало 

Схожі новини: