В Мелитополе объявлен конкурс по отбору участников Бюро изменений «Детская Демократия. Мелитополь»

Переглядів: 1324

16 грудня 2018 18:20

В Мелитополе объявлен конкурс по отбору участников Бюро изменений «Детская Демократия. Мелитополь» фото
В Мелитополе создадут Бюро изменений "Детская демократия"
Программа «Детская Демократия» предусматривает создание Бюро изменений в Мелитопольском городском краеведческом музее. В его состав войдут дети и подростки 13-16 лет и взрослые эксперты, которые будут сообща инициировать и реализовывать социально важные проекты в сферах образования, инклюзии, искусства, науки и экологии.

Программа «Детская Демократия» строится на принципах, провозглашенных Всеобщей декларацией ООН о правах человека. Особенностью новой формы организации молодежи в такую ​​общественную структуру как «Бюро перемен» является демократические, толерантные, партнерские принципы взаимодействия между участниками различных возрастных групп и профессионального уровня ради выполнения социальной миссии.

Мелитополь приглашен к участию в программе как город, который стал участником программы Арсенал Идей Украины, ведь Детская Демократия является следующей ступенью и продолжением АИУ. Кроме того, пространство Арсенала Идей в краеведческом музее станет местом сбора местного бюро, а также местом воплощения новых проектов идей молодежи.

Работа в Бюро поможет молодежи в выборе сферы деятельности, научит ставить конкретные цели и нести ответственность за результат, а также предоставит уникальный опыт демократического поведения, что является особенно актуальным вызовом в формировании гражданской позиции украинской патриотической молодежи.

Идея программы возникла на основе 5-летнего опыта Благотворительного фонда «Мистецький Арсенал» в реализации образовательных проектов для детей и молодежи (Лаборатория изобретателей «СпаркЛаб», Инновационный образовательный проект «Арсенал Идей», Образовательный фестиваль «Арсенал Идей», программы «Форум Нового образования. Когда дети и взрослые говорят на равных», Всеукраинская программа «Арсенал идей Украина») и социальных программ, направленных на обеспечение и защиту равных прав всех членов общества.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 20 января 2019 г.

Отправлять заявки по ссылке.

Условия конкурса на сайтах организаторов:

www.facebook.com/Бюро-змін-Дитяча-Демократія-Мелітополь-1901041133338397/


http://melitopol-museum.zp.ua/






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: