"Искандеры" и сотни танков у границы: зачем Россия пугает наступлением на Украину

Переглядів: 1135

13 грудня 2018 23:00

Искандеры и сотни танков у границы: зачем Россия пугает наступлением на Украину фото
Россия готовится к 15 декабря, но ее действия бессмысленные, уверен Михаил Жирохов.

Концентрация Россией тяжелой военной техники, живой силы и ракетных комплексов "Искандер", которые способны наносить удары по Киеву, в стратегическом и военном плане не имеют никакого значения, поскольку открытую масштабную войну РФ не начнет против Украины. И таким образом, милитаризация приграничной зоны – своего рода акт военно-политического давления на Украину.

Об этом в комментарии сайту "Сегодня" рассказал военный эксперт Михаил Жирохов.

"Ситуация с концентрацией Россией у границы Украины техники очевидна и связана с тем, что 15 декабря состоится Объединительный собор для получения УПЦ Томоса. Это для РФ – серьезное геополитическое поражение. Все остальные военные действия, бряцания оружием и т. д. не имеют абсолютно никакого смысла. Накапливание войск у наших границ идет, потом они отводятся. Почему это происходит именно сейчас, тоже абсолютно непонятно: никаких признаков грядущего военного наступления, по крайней мере в открытой печати, нет. Со стороны РФ это – абсолютно непонятные движения, которые, скорее всего не приведут ни к чему", – объяснил он.

Источник: segodnya


Имя:
Ваш комментарий:

.
14 грудня 2018 г. (03:40)
россия мать грозна и страшна в гневе. трясет мудями и грудями . пуская газы , от бессилия
жора
16 грудня 2018 г. (00:30)
любопытно чем трясет голодная и холодная ,с дрысней на худых ногах с впавшими от беззумия глазами от распирающего изнутри дерьма Украина ?... 

Схожі новини: