Сепаратистские настроения усиливаются: Мелитополь в зоне риска

Переглядів: 4211

12 грудня 2018 13:22

Сепаратистские настроения усиливаются: Мелитополь в зоне риска фото
В "Паспорте безопасности Украины 2018" Мелитополь в зоне риска.

«Центр международной безопасности» (ЦГБ) и Национальный институт стратегических исследований при поддержке Центра информации и документации НАТО в Украине изучили безопасность в Запорожском регионе.

Выводы не утешают: владельцы предприятий и рабочие выбирают пророссийский вектор, сепаратисткие настроения усиливаются, Мелитополь в зоне риска.

Согласно социологическим исследованиям "для населения региона важнейшей проблемой остается военный конфликт с Российской Федерацией на востоке Украины. Сепаратистские и антигосударственные настроения в регионе постепенно усиливаются.

Районы повышенного риска - Мелитополь и Бердянск. Больше всего поддерживают россиян местные этнические ячейки - например села Приазовья, где компактно проживает болгарское меньшинство ориентированное на РФ.

Внешнеполитическая ориентация академических кругов и общественных активистов - проевропейская. Зато владельцы предприятий и их работники в первую очередь положительно относятся к тем странам, с которыми их связывают экономические интересы. В этом контексте популярность пророссийского вектора остается существенной.

Православная церковь Московского патриархата имеет большинство приходов в регионе. Деструктивные влияния русской церкви ощутимы не только в информационной плоскости. Опасность создает активность военизированных православных общественных организаций, вроде «Радомира», в который входят бывшие «беркутовцы» и другие антигосударственные элементы", - сказано в документе.

При этом 74 процента опрошенных ответили, что предпосылок для реализации в области сценариев "ДНР/ЛНР" не видят.

Полностью ознакомиться с паспортом безопасности можно здесь.





Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 грудня 2018 г. (13:58)
Минимум 95-98%  обитателей мелика сразу перейдут и сдадутся на сторону рф в случай военных действий вместе с полицией сбу да и всу , как и весь юго восток . как это было в донецке и луганске .Практически  ничего не поменялось  
Адекват
12 грудня 2018 г. (16:07)
Не сдадутся а объеденятся с Р.Ф.. В борьбе с .................................................................................................... !!! 
Anonim
13 грудня 2018 г. (08:42)
В борьбе с? Со своим городом и своим народом? Ну да. Об этом и сказано. 
гость
12 грудня 2018 г. (14:23)
А если я за дружбу с Беларусью, то я тоже сепаратист? Когда вы, майдауны, поймете что мы единый народ? Ну как вы со своими пшеками.
Anonim
13 грудня 2018 г. (12:31)
Ты сепаратист, если будешь принимать меры, ведущие к нарушению территориальной целостности государства. А любить ты можешь кого угодно. В данном случае конкретно ты можешь считать себя одним народом с другим народом, как, например, греки Мелитополя считают себя одним народом с греками Греции. Но ведь никто не зовет войска Греции к себе домой с целью силового отделения территории в пользу Греции? Нравится Греция - едь жить в Грецию. Нравится Беларусь - едь в Беларусь. Всё по таком принципу.
олег
15 грудня 2018 г. (14:36)
собирайтесь вы все вместе дегенераты и поезжайте на х....
Anonim
12 грудня 2018 г. (14:55)
Оставьте церковь в покое!!! Достали уже!
А если прихожане будут просить оружие у США, как Филарет, то будут патриотами?
Anonim
12 грудня 2018 г. (15:18)
Первый раз слышу, что наши болгары ориентированы на РФ ;) 
Они ориентированы на Болгарию, у них там родни побольше, у кого-то и паспорта! Если они и будут куда-то присоединяться, то в противоположную от РФ сторону.
Anonim
12 грудня 2018 г. (15:56)
А я вам скажу так,если в тебя нормальная пенсия, низкие тарифы, низкие цены в магазинах и на рынках, то большинство жителей вообще не смотрело бы на политику. У меня забрали субсидию, а платёжки принесли на сумму большей, чем у меня пенсия. Так, что мне делать, улыбаться этой власти, или искать другую. 
Anonim
13 грудня 2018 г. (12:34)
Искать другую, конечно, в марте приходите на выборы и выбирайте другую, какую считаете нужной.
житель
12 грудня 2018 г. (16:02)
а как эти курвы думают-что мы за это время геноцида -мы полюбили эту власть-хрен вам
Аноним
12 грудня 2018 г. (16:44)
А Кюрчев тоже ориентирован на Россию? 
Anonim
12 грудня 2018 г. (17:13)
Из 100% опрошенных 74% утаили правду, а 26% сказали правду
Равик
12 грудня 2018 г. (17:54)
Стрелять вату и все!
Равик
12 грудня 2018 г. (18:30)
Попробуй гнида. Сожрешь свою стрелялку. Кстати почему ты гнида еще не на сборах?
Anonim
13 грудня 2018 г. (12:11)
Это ты гавкаешь из-под дивана, ублюдок? Ну гавкай, гавкай. Скоро подавишся, гнида! 
Равик
12 грудня 2018 г. (18:31)
Мелитополь русский город. Тука приезжай сюда и скажи это на площади людям бомж алкашный
болгарин
12 грудня 2018 г. (22:03)
я тебя найду, чмырек, жди...
Радомир
13 грудня 2018 г. (07:21)
Шмульо разродился
Равик
13 грудня 2018 г. (11:53)
Найдешь? И что? Под двери нагадишь или потихому в шаровары?
Anonim
12 грудня 2018 г. (18:40)
Для 15.56 . Що робити? Йти працювати, та не чекати дармовщини. Хіба може вона є в денеері з ленеером, сходи понюхай!
Иностранец
12 грудня 2018 г. (18:45)
Ориентированы на Россию - и слава Богу!
Anonim
12 грудня 2018 г. (19:07)
Помоему некоторые люди забыли или не знают что такое сепаратизм. Сейчас всех кто против действующей власти объявляют сепаратистом. 
Однако
12 грудня 2018 г. (19:49)
Какой петух эту странную статью написал и с какой целью педрило!!! Пошлите всех на хер педрило и не обращайте внимание на тварей которые нервы трепят людям
josef
12 грудня 2018 г. (19:50)
Мелитополь-это многонациональный,русскоговорящий город.Он  таким был и всегда таким будет.А хохожопые твари со своим сельским диалектом -это временное явление в Мелитополе.
Anonim
13 грудня 2018 г. (08:49)
Да хоть японоговорящий. Причём тут это? Канада тоже англоговорящая и наполовину французоговорящая, а Мексика испаноговорящая. 
josef
17 грудня 2018 г. (18:58)
обьясняю,если бы Мелитополь был японоговорящим,как и весь восток украины ,то следовало бы сделать два государственых языка-японский и суржик. Кстати,в Канаде два гос.языка-английский и французский
Anonim
13 грудня 2018 г. (08:50)
Кстати, ещё добавлю. Вы же понимаете, что вам шкомментарий очень шовинистский? 
Васька
13 грудня 2018 г. (20:15)
Джозеф, да ты нацист чистой воды. Твой дед, воевавший с нацистами, в гробу переворачивается, наверное.
Гость
12 грудня 2018 г. (21:05)
Просто заберите в израель пороха и путина !!! как же зае...ла эта гибридная война(((((((((((((((
Anonim
12 грудня 2018 г. (22:22)
Для 18-40. У меня 47 лет рабочего стажу.Я хотел бы посмотреть, как ты будешь работать в таких годах, когда уже тяжело до туалета добраться
Anonim
13 грудня 2018 г. (00:20)
Хватит нагнетать страсти выгнать продажных татар и все станет на место, в Мелитополе спокойно, есть один вор и ииуда Ридван обокрал своих же где Мичеть и деньги Хмельницкого украл а теперь из себя атовца ставит сыночка спасает от армии всем понятно. ВОР верни нам деньги на строительство мечети  
Anonim
13 грудня 2018 г. (07:36)
Я е...л в рот ваш майдан, вашу революцию гидности, ваших сраных хероев, ваш томос, вашего бухого президента, спикера со справкой о дебилизме и далее по пунктам.

Если это сепаратизм - то я согласен, я сепар! 
Anonim
13 грудня 2018 г. (07:38)
Забыл добавить "сраный" в каждый пункт 
DoK
13 грудня 2018 г. (11:07)
Вы хоть усритесь, ватные уроды и совкодрочеры, а вашу любимую расию тут не увидите! Вы будете здесь жить, слышать украинский язык, ненавидеть эту страну пока не сдохните, и вас не заменит новое поколение украинцев!
Anonim
13 грудня 2018 г. (11:32)
Вкраинец сраный, а чого не на мови волаешь?
Равик
13 грудня 2018 г. (11:52)
Остынь придурок. Пукан надорвешь всю жизнь на лекарства будешь работать. Почему еще не в окопах, почему нэньку не бороныш свидетель нового поколения?
Горожанин
13 грудня 2018 г. (12:14)
Кого защищать? Тебя? А ты сидишь под кроватью и п..шь? Как цуцик из подворотни гав! гав! гав! гав! гав! гав! гав!  Завернись в триколор, обоср...сь и сдохни от счастья! 
Anonim
13 грудня 2018 г. (13:54)
Если я в рот е..л ваш сраный майдан и ваших хероев, я обязательно должен закутаться в триколор? Логика свидомого скота поражает своей незамутненностью 
Aksafan
13 грудня 2018 г. (12:47)
Прочитал комментарии и не знаю, то ли отписавшиеся тут вообще не имеют отношения не то, что к Мелитополю, а и к Украине вообще, то ли в Мелитополе уже совсем не осталось образованных людей. Я понимаю, что Мелитополь депрессивный, умирающий город и все те, кто хоть что-то умеют делать или в чем-то соображают - покидают его. И это этого становится еще печальней. Отдавать свой город на растерзание другому государству - даже древние люди так не тупили.
Anonim
13 грудня 2018 г. (15:13)
Тут информационная война. Атакующие активны день-два, потом идут отписываться под более свежими публикациями.
григорий
14 грудня 2018 г. (00:06)
Мелитополь всегда был коммуно-фашистский. У них ментальность русских засранцев. И это потому, что кремлёвские коммуно-фашисты однажды депортировали украинцев с их земли и заселили эту землю и  дома украинцев российскими отморозками, с промытыми коммуно-фашистской чумой мозгами. Как в Крыму всех коренных жителей - татар выселили в считанные часы и заселили российскими отморозками. Поэтому и в Крыму и на юго-востоке Украины живут вот такие коммуно-фашистские мутанты. Вот и трясёт весь цивилизованный мир вся эта орда, разбросанная по всему миру.
josef
17 грудня 2018 г. (18:47)
сходи к врачу,придурок
Вован
14 грудня 2018 г. (20:17)
А ты сам откуда взялся? Западенец недорезанный, что ли? Или мама  уронила с какого-то этажа? Украинцы-казаки жили только на Хортице и занимались грабежами. Остальные пришли сюда сами.
Anonim
15 грудня 2018 г. (14:04)
Комментарий удален
григорий
15 грудня 2018 г. (23:38)
Вован, тебе коммуно-фашистскому потомку с ватными мозгами не понять, что территория Таврии никогда не была российской. Она стала российской после захвата и оккупации этой земли россией во времена Екатерины и Потёмкина. Как и Крым и все остальные земли до самого Тихого океана. Вот поэтому я и говорю, что в Мелитополе полно пророссийской коммуно-фашистской нечисти, с ватными мозгами, агрессивных, готовых убивать, как убивали их отцы, красные убийцы, которые убили миллионы украинцев, но которые считаются у одурманенных коммуно-фашистской чумой ватников, героями.

григорий
15 грудня 2018 г. (23:47)
Кстати по поводу картинки где гадят российские и пророссийские ватники. В этой картинке выражена ваша ватная коммуно-фашистская ментальность - гадить везде. Вот вы, засранцы, и гадите.
Anonim
16 грудня 2018 г. (22:29)
Да клали мы таким как ты шароварникам и твои друзьям пиндосам в рот. Книги по истории читай, а не фантастику дешевую амеровскую. 
Вован
16 грудня 2018 г. (18:31)
Григорий, у тебя, наверное в школе была двойка по истории, или ты вообще туда не ходил. Таврия была КУПЛЕНА Екатериной Второй за весьма приличные бабки у Турции. А об Украине тогда вообще никто не слышал - ее попросту не было. Была НОВРОССИЯ. Запомни это на всякий случай, когда тебе придется в ней жить. Приезжай в Россию и сравни засранные подъезды и улицы Незалежной с тем, что увидишь у нас. Миллионы украинцев убили немецкие фашисты, на которых ты теперь молишься. Ну, а украинских фашистов (бандеровцев), понятно Красная Армия не щадила - на то они и фашисты
григорий
16 грудня 2018 г. (19:22)
Вован, когда в голове вместо мозгов вата, то дерьмо коммуно-фашисткой россии всегда кажется золотом. И загаженные подъезды россии люкс туалетами. История написанная коммуно-фашистами для людей без мозгов, меня не интерисует. Я только знаю, как прочем и во всём мире знают, что уровень жизни в россии, самой богатой по ресурсам стране мира, на уровне стран третьего мира. Половина россии не имеет возможности пользоваться газом, топят дровами которых тоже нет в достатке. А так же во всех странах, где россия имеет власть или влияние, люди никогда не жили нормально. НИ ОДНА СТРАНА. Можно только представить, какой ужас был бы в Финляндии, если бы она оставалась под властью россии. А так это процветающая страна, а не россия, которая по горло в дерьме. Сравни город Калининград, бывший Кенинсберг, с любым городом Германии и поймёшь, что Калининград - это помойка. Хотя ты не поймёшь. Россия - это государство оккупатнт, государство убийца. Ни одно государство или политическая система, за всю известную историю человеческой цивилизации, не убили столько людей, сколько убила россия, особенно за последние сто лет. Впрочем и этого ты не поймёшь. Вата не даст понять.
За сим прощаюсь. Писать и читать комменты уже не буду. Моя цель была проверить ватность населения Мелитополя. К сожалению, да ваты большинство. Есть и нормальные люди, но их мало. И вот из-за ваты им приходится терпеть российское и пророссийское дерьмо. Но тут уже ничего не поделаешь.
Всё, пока.
Anonim
16 грудня 2018 г. (22:20)
Правильно, больше не пиши, просто сдрисни рагуль из Мелика во Львов. Там и скачи, вышиватник долбаный. Мелитополь-русский город.
Вован
16 грудня 2018 г. (20:41)
На твой бред я могу заметить только одно. Половина (вернее 40%) России не пользуется газом потому что им на 100% пользуются Украина. Вам давали все, а вы оказались неблагодарными свиньями.

Теперь х.. вам.

я
17 грудня 2018 г. (12:58)
обсераются,уже хорошо

Схожі новини: