У Леонардо ДиКаприо забрали «Оскар»

Переглядів: 1192

12 грудня 2018 12:54

У Леонардо ДиКаприо забрали «Оскар» фото
Леонардо ДиКаприо был вынужден передать властям статуэтку, подаренную ему его знакомым, малазийским финансистом Джо Лоу. Изначально «Оскар» был вручен актеру Марлону Брандо в 1954 году, а затем выкуплен Лоу на аукционе за кругленькую сумму.

Однако совсем недавно на друга Лео свалились обвинения в мошенничестве и отмывании денег в размере нескольких миллиардов долларов. Следователи ФБР предполагают, что финансист регулярно присваивал средства из малазийского государственного фонда и тратил их на предметы роскоши: яхты, дорогие картины и т.д.

Напомним, что именно Лоу финансировал фильм «Волк с Уолл-Стрит», в котором снимался ДиКаприо. Следствие считает, что картина также была снята на незаконные средства. Из-за скандала, Лео пришлось отказаться от подарков коллеги, в том числе от статуэтки «Оскар» и картины Пикассо «Натюрморт с головой быка».

ФБР не исключает такой возможности, что и сам ДиКаприо имеет какое-то отношение к махинациям Джо Лоу с малайским фондом. Вот так попал! К счастью, хотя бы «Оскар», полученный Лео за «Выжившего», остается мирно стоять на полочке.

Источник: rusjev.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: