Рада не лишит 8 Марта статуса выходного дня - политолог

Переглядів: 999

12 грудня 2018 11:54

Рада не лишит 8 Марта статуса выходного дня - политолог фото
Верховная Рада не поддержит предложение директора Института национальной памяти Владимир Вятровича о лишении 8 Марта статуса выходного дня.

Об этом сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Заявление Вятровича об отмене праздничного дня 8 Марта – его личная позиция, которую он экстраполирует на общественное мнение. Это идет в рамках его мировоззрения о том, что нужно вычеркнуть все советские праздники и все советское прошлое. Однако его идеи не разделяются обществом. Не думаю, что Президент Порошенко перед выборами пойдет на такой непопулярный шаг. Ведь 8 Марта как раз за три недели до выборов»,- сказал К. Молчанов.

Он уточнил, что если Президент Порошенко согласится на такой шаг, то это негативно повлияет на его рейтинги.
«Данный праздник остается народным, соответственно, вряд ли Рада поддержит такое решение, на это и не согласится Порошенко,- резюмировал политолог.

Напомним, директор Института национальной памяти Владимир Вятрович объяснил, почему нужно лишить 8 Марта статуса выходного дня. Он считает, что необходима отмена этого атрибута советского прошлого, так как день борьбы женщин за свои права ничего не имеет общего с теми традициями празднования женского дня, которые сохранились в Украине еще со времен СССР. Чиновник еще раз отметил, что об отмене выходного на 8 марта он говорит уже два года.

«Я не считаю, что отмена выходного на 8 Марта - это какой-то шаг, направленный против женщин. Даже наоборот, я считаю, что именно таким образом мы можем вернуть этому празднику - а я не собираюсь отменять 8 марта как праздник, а только как статус выходного дня - первичный смысл - день борьбы за права женщин», - отметил он.

По словам Вятровича, «праздник тортиков и букетиков» не имеет ничего общего с борьбой за права женщин.

Источник: golos.ua


Имя:
Ваш комментарий:

лара цетки
12 грудня 2018 г. (13:20)
Впереди =мыр майя дружба братив и сосание вафли , ще больше и глубше
Anonim
12 грудня 2018 г. (13:49)
Дебил этот директор Института национальной памяти  Владимир Вятрович, вот из-за таких дебильных советчиков и падают у президентов рейтинги. И не только накануне выборов, а и вообще не трогать эту дату, будто после выборов не нужен рейтинг. Нет, ну если конечно следующие выборы не нужны, то можно отменять.....
вовик
12 грудня 2018 г. (17:58)
да что ты ему чи ей доказыаешь ?? если оно даже имя Клары Цеткин написало неправильно ?)))) оно ж тупое как сапог

Схожі новини: