Мелитопольское локомотивное депо - среди лучших в Украине

Переглядів: 1642

12 грудня 2018 11:00

Мелитопольское локомотивное депо - среди лучших в Украине фото
Международные консультанты в сфере железнодорожного транспорта считают Мелитопольское локомотивное депо технически, логистически и кадрово потенциальным для сервисного обслуживания локомотивов «Тризуб».

На днях группа международных экспертов во главе с членом Наблюдательного совета АО «Укрзалізниця» Кристианом Куном проинспектировали депо, после чего эксперты Йенс Энгельманн и Ллевеллин Дэвис выразили мнение о готовности структурного подразделения работать с локомотивами «Тризуб».

Эксперты осмотрели основные цехи и участки депо, складское хозяйство и лаборатории, ознакомились с видами ремонтных работ, выполняемых в депо, и техническим оснащением, логистикой и системой охраны.

Подытоживая визит, Йенс Энгельманн отметил, что приятно впечатлен увиденным:

- Очевидна хорошо организованная логистика, бросается в глаза чистота и порядок, есть образцы современного станочного оборудования, квалифицированный персонал, - подчеркнул международный эксперт. - Несомненно, локомотивное депо «Мелитополь» относится к группе лучших в Украине.

За последний год в Мелитопольском локомотивном депо провели системную работу: обновили путевую сеть, в частности заменили 16 стрелочных переводов и перевели маршрутные пути, по которым новые локомотивы будут заходить на территорию депо и в цеха, привели в порядок и для удобства сконцентрировали в одном месте процессы экипировки и водоподготовки новых тепловозов, а также слива отработанного масла, а также до мелочей отработали алгоритм работы с дизельным топливом, чтобы исключить непроизводственные расходы, подготовили складские помещения и помещения для обслуживающего «Тризуб» персонала.

По словам главы Приднепровской железной дороги Николая Кружавского, специалисты депо (18 локомотивных бригад и 10 - обслуживающего персонала) прошли специальную подготовку в Казахстане и на полигоне КВСЗ.

Фото с сайта Приднепровской железной дороги



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: