Луценко заявил, что Генпрокуратура закончила экспертизу в деле о расстрелах на Майдане

Переглядів: 883

8 грудня 2018 22:00

Луценко заявил, что Генпрокуратура закончила экспертизу в деле о расстрелах на Майдане фото
Генпрокуратура закончила проведение экспертизы в делах о преступлениях на Майдане. Об этом рассказал глава ГПУ Юрий Луценко в эфире одного из украинских телеканалов.

Так, Луценко проинформировал, что была закончена экспертиза в отношении лиц, которые, как предполагает следствие, могли отдавать приказ об открытии огня по протестующим на Майдане. Он прибавил, что в 2019 году Генпрокуратура намерена закончить расследование по этим делам.

"В начале следующего года мы закончим следствие, сможем показать обществу, подозреваемым, а позже и обвиняемым, доказательства того, что именно Янукович, Захарченко, Якименко, Шуляк, соответственно президент, руководитель СБУ, МВД, Внутренних войск и их подчиненные отдали преступные приказы, из-за которых на Майдане погибли более 100 человек, более полутора тысяч были ранены", - подчеркнул генпрокурор.

Луценко не исключил, что это может стать "самым ожидаемым процессом за эти годы".

"Беженцы не просто сбежали в Россию, а перед этим уничтожили всю переписку, все серверы. Однако следователи смогли установить факты, доказательства, опросить тысячи людей, дать фактаж, который, по заключению экспертизы, имеет причинно-следственную связь со смертями на Майдане", - прибавил он.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

страх
9 грудня 2018 г. (04:55)
Поздно , никто уже не верит ни в справедливое наказание ни в победу ни   во что и плевать что будет , жертвы были напрасны и никому давно нет дела до них, несчастные  только родственники  . Это лишь предвыборный очередной пиар ,  типа неожиданно вспомнили  нашли и накажем кто убивал людей на майдане , но после выборов  окажется что все подозреваемые  уехали и объявлены в розыск , все как всегда и во всем , без особых перемен . Лучше ответьте Одесса чей город????? а то там  менты бьют по черному последних патриотов  украинцев  пиная ногами  как последних ничтожеств ,даже  за то что на плакате  пишут  -кремль покайся .Правда майдан удался на славу ! не смешите и не позорьтесь 

Схожі новини: