Почему у мелитопольцев газ горит красными пламенем (ВИДЕО)

Переглядів: 2672

8 грудня 2018 11:35

Почему у мелитопольцев газ горит красными пламенем  фото
Время от времени в мелитопольских группах в социальных сетях появляются жалобы на плохое качество природного газа – и цвета он странно-оранжевого, и вода в чайнике подозрительно долго нагревается.

Кто-то жалуется лишь на словах, а кто-то прикрепляет фотографии горящих совсем не синим пламенем конфорок.

Мелитопольцы винят в том качество газа, который считают "разбавленным". Сложно сказать, как оно есть на самом деле: "Мелитопольгаз" регулярно отчитывается о приемлемом качестве топлива, которое циркулирует в трубопроводах, а официальные структуры видят причины «газовых» проблем в другом.

Компания «Нефтегаз Украины» на своей странице в Twitter опубликовала короткое видео, где дается объяснение причин желтого или красного цвета газа и долго греющихся чайников. В компании утверждают, что дело вовсе не в качестве газа, ведь химический состав голубого топлива контролируется от этапа добычи до транспортировки потребителям, а попытка его "разбавить" может привести к катастрофе.   

В чем же тогда причина плохого качества газа? В «Нефтегазе» винят загрязнения газовой плиты, недостаточное количество кислорода на кухне, а также низкое давление в сети, которое регулируется местными газовыми предприятиями.

В компании советуют прочистить газовое сопло плиты, для чего нужно обратиться в газовую службу по номеру 104, и регулярно проветривать кухню.

фото видео из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

СБУ
8 грудня 2018 г. (13:29)
Все нормально, на время ВП газ должен быть по цвету жо0301вто-блаки0301тный, вот и экспериментируют. СУГС!
Anonim
9 грудня 2018 г. (17:50)
Господи, какой же ты идиот :(
возмущен!
8 грудня 2018 г. (14:04)
ну да. Все засранцы,плиты не чистят и кухни не проветривают.
Anonim
8 грудня 2018 г. (14:32)
газ горит - вонь стоит хоть мертвых выноси.
Anonim
8 грудня 2018 г. (15:16)
брехня!
Женя
8 грудня 2018 г. (15:48)
Котёл  аж гудит  а в доме  холодно! !!
Гость
8 грудня 2018 г. (21:21)
ОТДАЙТЕ ЗАРПЛАТУ ВОРЫ !!!!!!!!!! КОГДА ВАС УЖЕ ЭКР НАКРОЕТ МУТИТЕ И СО СЧЁЧИКАМИ С ЗАРПЛАТАМИ ! И НАС БУДУТ СУДИТЬ ИЗ ЗА ВОЕНКОМАТА!? ТАК И ВАС БУДУТ СУДИТЬ ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! 

Схожі новини: