Мелитопольцы "золотого" возраста благодарят за "Вдохновение"

Переглядів: 1076

5 грудня 2018 18:26

Мелитопольцы золотого возраста благодарят за Вдохновение фото
В Мелитопольском терцентре сегодня, 5 декабря, праздник - годовщина открытия отделения  дневного пребывания на улице Ярослава Мудрого.

Кто-то пожмет плечами: два года - ну и юбилей? А для пожилых людей, которые живут в этом районе, иметь свой клуб по соседству с домом – огромная радость.

- Сначала я посещала клуб «Криничка», который располагался в терцентре возле железнодорожного вокзала, - вспоминает Алла Серемова. -  Мне там очень нравилось. Пели под гитару, баян. Послушаем лекции, напоемся, и только потом расходимся.  Но ездить через весь город было далеко и накладно. Мы мечтали о том, чтобы где-то поближе открылось отделение терцентра. И когда это случилось, были очень рады!

- С декабря 2016 года на учет в этом отделении стало 53 человека, - говорит Кристина Бойко, зав отделением дневного пребывания Мелитопольского территориального центра социального обслуживания. -  Сегодня тут проходит немало мероприятий: на занятиях в кружке рукоделия пенсионеры учатся плести цветы из лент, занимаются на тренажерах в группе «Здоровье», учатся на занятиях в «Университете третьего поколения»,  отмечают дни рождения. Тут есть кружок психологической помощи и даже свой маленький театр!

Клуб «Вдохновение» - прекрасное место для общения. Собираясь, ветераны наряжаются, делают прически и макияж. Двухлетний юбилей они отметили концертом, ведущей была Зинаида Ломаченко. Звучали песни в исполнении Екатерины Веревкиной и Анны Бахмач. 

Игорь Рябошапко, Валентина Бритвина, Елена Довбень, Екатерина Веревкина рассказывали о том, какую роль в их жизни играет «Вдохновение». Зрители ответили на вопросы викторины, поиграли в песню-игру «Ну что тебе надо?» В конце еще ждал сюрприз – спектакль «Сказка о сердечно-сосудистых заболеваниях» по мотивам сказки Леонида Филатова  «Федот-стрелец». Автором и режиссером пьесы стала Лидия Коломоец. В роли актеров побывали Зинаида Ломаченко, Татьяна Дедик, Виктор Молодыченко, Владимир Плошинский, Нина Денисенко.

Концерт и сказка прошли «на ура», и ветераны сразу же поставили следующую цель: «Начинаем готовиться к Новому году! Нужен новый спектакль! Кто участвует?»












Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: