В положении

Переглядів: 1112

5 грудня 2018 08:30

В положении фото
Мелитопольщина вторую неделю живет по законам военного положения. Оно, конечно, такое себе военное – обывателей практически не коснулось. Но говорят об этом везде – в маршрутках, на рынке, в очереди в больнице и на семейных праздниках. Я не помню, чтобы даже в 2014-2015 годах так обсуждали ситуацию в стране.

Слухи растут, как снежный ком: военное положение предполагает комендантский час, введут - не введут; мобилизация – будет или нет; что там с границей; насколько город готов к реальной угрозе….
И на этом фоне просто поражает молчание тех, кто должен пояснять-разъяснять-успокаивать – готовить. И речь не идет об обнародовании информации с грифом секретно.

Но вот первые лица города и районов обратится к людям, и сказать, что стране непросто, но мы с вами ребята, мы работаем и будем работать над сохранением мира, но в случае чего готовы помочь пережить беду, могли бы? Могли! Более того некоторые так и сделали, но не у нас почему-то.
Или вот управление по чрезвычайным ситуациям могло бы распространить в СМИ или просто на листовочках адреса укрытий и алгоритм поведения с случае нападения на город? Могло!

А горздравотдел мог бы напомнить о том, какие лекарства должны быть в домашней аптечке? Мог! И даже с организацией оказания экспресс-курсов доврачебной помощи, мне кажется, проблем не возникло бы.

Но все предпочитают молчать, «чтобы панику не сеять». А может, надеются, что неозвученная проблема быстрее «рассосется».

Не рассосется. И принцип предупрежден, значит, вооружен, еще никто не отменял. Поэтому уже второй номер подряд мы отвечаем на важные вопросы о военном положении. Готовы делать это и дальше. Сообщайте нам о том, что важно для вас. Телефоны журналистов: 097-443-78-60, 067-614-61-66


Имя:
Ваш комментарий:

Радиоточка
5 грудня 2018 г. (08:56)
Шел 4-й год 25-й войны с Россией... Укры догадались ввести военное положение.
Янукович загоготал в больнице в гипсе.  Хотя лечащий доктор рекомендует ему воздерживаться от смеха.
Радиоточка
5 грудня 2018 г. (09:07)
Общался с двумя полковниками. Им пришла телеграмма, что через 30 дней военное положение будет в остальных областях Украины, чтобы отдохнули первые объявленные области.

Также с телеграммах сказано, что мобилизация будет. Подлежат мобилировать все в возрасте от 6 месяцев до 95 лет.

В магазины будут пускать раз в день, по предъявлению военного билета. Не больше трёх спичек и чайной ложки соли в одни руки.

По выходным можно купить одну "Шалену бджилку", но выходные отменяются.

Алкоголь - только старшим карателям не чаще раза в месяц, по предписанию военврача.

Секс - с военным разрешением коменданта, через рапорт, завизированная непосредственным начальником, только в темноте (светомаскировка) и без криков (звукомаскировка).

Интернет - только под наблюдением сотрудника СБУ, не больше 10 мегабайт в сутки. Каналы беречь надо.

Телевидение - сугубо офицерам МПЗ в пропагандистских целях.
Срочный репост, об этом должны знать все! 

Схожі новини: