Солдаты, которых предали или Кривой полет хромой утки

Переглядів: 1291

4 грудня 2018 11:21

Солдаты, которых предали или Кривой полет хромой утки фото
Михаил Кумок
Первый заголовок - из книги о Сталинградской битве о судьбе немцев, кого Гитлер бросил на произвол судьбы ради своих военно-политических интересов и амбиций. Через пять лет после начала Революции Достоинства это название вполне применимо и для наших реалий. Как всегда, революцию делали романтики, а плодами ее победы воспользовались подонки. Как всегда, защищать державу шли патриоты, а их кровью спекулируют политические проститутки…

Теперь о «хромой утке». Так в США называют президента, который вскоре покинет свой пост и с которым в связи с этим не очень-то считаются. Как по мне, наш гарант стал хромой уткой давно, но не в полной мере это осознал и попробовал взлететь – задержаться у власти. Полет явно не удался…
Когда наши «стратеги» посылали три утлых суденышка с экипажами в Керченский пролив против российской эскадры – они о чем думали? О национальной гордости? Так отправились бы туда сами – «впереди, на лихом коне». И отстреливались бы, и стояли насмерть, и героями бы тогда стали – посмертно. Но они отправили в поход подчиненных, как в 2014-м генерал Назаров послал на смерть мелитопольских летчиков и днепровских десантников. И получил за это от власти не тюрьму, а достойные пенсию и квартиру.

Я разделяю предположения о том, что все это непотребство нужно было двоим – Путину и Порошенко. Первый в очередной раз продемонстрировал свою «крутизну» - благо, с украинской «флотилией» это было несложно. А второй надеялся продлить свое пребывание у власти – но «не с его счастьем».

Кстати, в канун пятилетия Революции Достоинства на своем сайте mv.org.ua мы попросили посетителей оценить ее итоги - и результат шокирует. Подавляющее большинство (99,5 проц., 758 участников голосования из 762) считают: цели революции не достигнуты, в стране война и бедность. Почему это мнение преобладает и как с этим быть?

Прежде, чем ответить на эти вопросы, коротко о том, в чем позитив последнего пятилетия. Хорошо об этом рассказал редактор сайта censor.net.ua Юрий Бутусов:

- гражданское общество стало главным двигателем развития государства;
- независимость обретена в российско-украинской войне, РФ признана агрессором;
- реальные евроинтеграция, ассоциация с ЕС, безвиз, помощь запада Украине;
- созданы новые армия и структуры безопасности;
- после свободных выборов Рады и местного самоуправления большинство партий в Раде проукраинские, а у власти на местах больше полномочий и финансовых рычагов;
- ликвидируется советско-российская идеология, развиваются национальные культура и язык;
- идут антикоррупционные реформы.

С перечисленным трудно спорить. Чем же мы недовольны? Ответ – в заданном на нашем сайте вопросе: все перевешивают война и бедность. Вывод прост: от новой власти мы ждем решения именно этих проблем. И, конечно, честности – если не абсолютной, то в разумных пределах. Тем, кто не готов решать эти проблемы, лучше бы к власти не рваться. А поскольку рваться они все равно будут, нам важно четко понимать, как они отвечают на три главных вопроса и не врут ли.


Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
4 грудня 2018 г. (13:20)
И как же, по-вашему, можно быстро закончить войну, кроме как сдаться оккупанту? А по поводу бедности, так в России сегодня задавали этот же вопрос Пескову. Он полчаса перечислял причины: пережитые войны, плохая демография, большая территория, расходы на оборону и  т.д. А вот в Польше и Чехии таких вопросов не задают. Может, полезней все-таки  к ним присмотреться?
LOLA
4 грудня 2018 г. (15:20)
Настанет время когда мы эту с...ю Рашу  будим по пазликам с внуками в игрушках собирать! По пазликам,   на которые ее растреплет История!
Anonim
4 грудня 2018 г. (16:05)
Но к той поре, на ваших пятках, напишут ваши номера 

Кастрюля вышиваночная, все мриями живешь? 
Anonim
4 грудня 2018 г. (16:10)
Да нет, майдауны. В 2007 году, когда Россия, как и Украина испытывали большой экономический подъем, кому то за окияном не понравилась утрата гегемонии. Тогда и началось расшатывание - сначала в Грузии, а потом и в Украине. На грузинах наши союзнички проверили устойчивость Путину. Не прошло. Грузинам дали по грызлу и отошли. Поэтому переключились на дегенератов, озабоченных национализмом и томосом 
Павка
4 грудня 2018 г. (13:38)
Все молодые поляки батрачать у Эвропи Захидной, брать их за пример, увы уж лучше договариваться з РФ.
Володимир
4 грудня 2018 г. (13:56)
Усеки главное: Песков даже уже НЕ ОТРИЦАЕТ о бедности в России. Он ОБЪЯСНЯЕТ, почему. И что побороть ее можно в отдаленной перспективе, действуя планомерно и поступательно.
Володимир
4 грудня 2018 г. (14:08)
Насчет того, насколько успешный полет у какой из уток, я бы "этих цыплят" все же посчитал по весне. И не смотрел бы РосТВ ни до, ни после, ни вместо обеда. Как и их рейтинги.
Anonim
4 грудня 2018 г. (14:35)
Пусть Петюня  садится на свой большой самолет и пизд..ет  на  москва вытаскивать морячков которых подставил так примитивно,а то привыкло только скулить тварюка , помогите спасите нас опять отимели . Вот пусть покажет и докажет всем на что оно  способно  и как   дорожит своими людьми  .Думаю  никто его не тронет там и народ  убедится какой он герой на самом деле 
Anonim
4 грудня 2018 г. (15:24)
Как всегда интересно читать.
Anonim
4 грудня 2018 г. (19:05)
 Молодец,господин Кумок! В десяточку! Осмелюсь только добавить,что пацаны сидят в сизо в Москве,а это подонки теперь всему миру рассказывают ,как они за морячков переживают,цинично выделяют материалку,Порошенко встречается с родственниками. Да мне бы ,было стыдно смотреть в глаза матерям. Вот это подлость и цинизм,высшей пробы!!!  Негодяи!
Пролетарий
4 грудня 2018 г. (19:07)
Да! Не всё у Порошенко получается гладко. Я бы тоже хотел его носом натыкать на проблемы простых людей.  Но вспомните те выборы.!!! Кроме Порошенко там больше некого было  выбирать ведь. Страшно представить, что было бы сейчас, если бы тогда победил кто-то другой. И еще ньюанс. Порошенко - всего лишь президент!!! У него не вся власть. (не путать с Путиным и Лукашенко). Как раз за колбасу в холодильнике и тепло в батареях он не отвечает. За это отвечают другие люди. И вот к ним как раз масса вопросов.

Саломея
4 грудня 2018 г. (19:47)
Не ожидала от МВ такого примитивного мышления. Во-первых, наши суденышки никто не отправлял воевать с российской эскадрой. Они должны были пройти из Одессы в Мариуполь. 22 сентября это произошло и без эксцессов. Во-вторых, Азовское море не только российское, но и украинское (договор от 2003 года). И, наконец, обстреляли (в том числе из самолетов) в международных водах. И за это россия, надеюсь, заплатит хорошую цену. А вот ребят очень жалко. Дай Бог их быстрее вернуть домой! 
Anonim
4 грудня 2018 г. (23:37)
Суденышки отправили как раз с целью провокации в надежде что их там потопят, а их увы, не потопили. А насчет 22 сентября - тогда сделали запрос, получили лоцмана и были досмотрены и сопровождены. В этот раз послали специально на пролом, зная что живьем они не пройдут. Но вышло не так как мечтал Шоколадный Петрушка, не поймал он к своему рейтингу кефирному ни шиша!
Anonim
4 грудня 2018 г. (22:19)
Комментарий удален
Попандопуло
5 грудня 2018 г. (07:16)
Группа джентльменов  стоят на мосту через Темзу. Внизу тонет человек и громко кричит: "Спасите, помогите, я не умею плавать, я не умею плавать!" Один джентльмен обращается ко другим:
- Сэры, месье, херы, сеньоры вы умеете плавать?
- Нет, сэр.
- И я не умею. Но мы же не кричим об этом на всю Йевропу.

Когда то на Красной Горке была секта "помоги себе сам".


Схожі новини: