С понедельника резервистов зовут на сборы

Переглядів: 2888

2 грудня 2018 05:50

С понедельника резервистов зовут на сборы фото
Фото пресс-службы Минобороны

Цикл масштабных сборов резервистов и военнообязанных, связанный  введением в 10 областях Украины режима военного положения, стартует в понедельник, 3 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что будут проведены сборы, как в составе бригад (до 15 суток), так и в составе учебных центров (до 20 суток). Предполагается, что все сборы мероприятия будут завершены до начала новогодних праздников.

В министерстве напомнили, что мобилизация будет проводиться только в случае открытой агрессии, и в таком случае в Вооруженные Силы будут призываться не только те лица, которые находятся на сборах, но все резервисты и военнообязанные, которые приписаны к комплектованию ВСУ.

Также в областях продолжаются организационные мероприятия по созданию территориальной обороны и неприкосновенных запасов. В областях, в которых введено военное положение, предусматривается проведение массовых сборов с военнообязанными территориальной обороны продолжительностью до 10 суток. Во время этих тренировок будет проведено боевое слаживание бригад и батальонов теробороны для подготовки к защите своих областей.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
2 грудня 2018 г. (08:00)
А ну быстренько Петюню защищать, а то уже начались слухи о том что его не выберут второй раз...
Anonim
2 грудня 2018 г. (12:14)
Да не Петю защищать, придурок бля, а свою страну, свой дом от моцкалей вшивых, от паребриков! До тебя не доходит? Тебя же защищаем, ж..па! 
Гость
2 грудня 2018 г. (12:47)
Anonim Придурок твой папа, что не одел средство контрацептивы вовремя. Если бы мы с моцкалями воевали, ты бы первый сдался на 3 день. А так слушай побольше украинские к...аналы, тебе там больше расскажут петины пропаганд...ны...
Равик
2 грудня 2018 г. (14:20)
Рюкзак уже собрал защитник )(еув?
Че-Бурашка
2 грудня 2018 г. (19:13)
Тебя бы, дебила равлика на передок, рашистская подстилка
гость
3 грудня 2018 г. (14:42)
От кого защищать, майдаун тупоголовый?!!! Эти только у больных майдаунов во всем и везде мерещится Россия!
вик
2 грудня 2018 г. (10:20)
а кто работать будет
Anonim
2 грудня 2018 г. (10:27)
Я воевать не пойду.Я на Колчаковских фронтах раненый.На учёт встану,а воевать,шиш с маслом.
Anonim
2 грудня 2018 г. (11:09)
Вы говорит в высшей степени несознательно.
Anonim
2 грудня 2018 г. (12:16)
Это и видно, что на колчаковских фронтах ранен. И пуля до сих пор в голове, поразила жизненно важный участок - тот, которым думают. И серое вещество вытекло через мочеиспускательный канал. Инвалид, короче! 
Дед
2 грудня 2018 г. (11:04)
Кто то в мёрзлых окопах сидеть кровь проливать и жизнь свою будет отдавать а кто то в шоколаде  на Мальдивах будет загорать. Как то не логично получается.
О.Иванкевич
2 грудня 2018 г. (13:15)
Территориальная защита от нашествия тараканов Порошенко. Единственное, что может собрать людей. Главное  кастрюли натягивайте посильнее, а то космическое москальское излучение повредит ваш неокрепший рогульный разум. Хотя кого я хочу обмануть...откуда у вас разум?
Равик
2 грудня 2018 г. (14:21)
У меня воевалка еще не отросла. Можно я не пойду?
Anonim
2 грудня 2018 г. (14:28)
Будешь чужую воевалку в рот брать....
Anonim
2 грудня 2018 г. (16:09)
Я не сомневаюсь, что кто-то из мелитопольцев сможет денег поднять в случае оккупации города. 
Но все, у кого родня в Крыму, уже не кричат "и мы хотим так же!". 
Иностранец
2 грудня 2018 г. (16:50)
А я думаю - идти надо. Любой минус легко превратит в плюс. Например, будут объяснять, как к "клятым москалям" в плен не попасть. Нужно отбросить "не" и получится то, что надо.
Равик
2 грудня 2018 г. (17:14)
Завтра встречаемся у военкомата?
Равик
2 грудня 2018 г. (17:11)
Я уже собрал тревожный чумадан и завтра выдвигаюсь в сторону военкомата. Засим оканчиваю и одеваю кастрюлю на безмозглую башку.
Че Бурашка
2 грудня 2018 г. (19:17)
Ну то что у тебя голова безмозглая уже никто не сомневается, скажи равлик, не ты ли главный скакун еБалицкого?
717
2 грудня 2018 г. (20:18)
О, резервисты уже опредлились, за кого голосовать!
Anonim
3 грудня 2018 г. (12:07)
Мыночек, куда тебе писать.
- Мамо, пишите сразу в плен.
Равик
3 грудня 2018 г. (14:08)
Или в котел
Севастополец