Собака снова ни при чем…

Переглядів: 1357

1 грудня 2018 15:34

Собака снова ни при чем… фото
Концовка ноября в Мелитополе выдалась театральной. Вслед за «Собачьим сердцем» сборной труппы поклонники Мельпомены могли посетить спектакль "Собака на сене" в исполнении запорожского «Нового театра».

Если в первом случае пес был одним из действующих лиц, хотя пьеса о людях, то во втором собака всего лишь аллегория. Любовь и ревность, гордость и страсти, социальное неравенство и предрассудки – все смешалось в доме богатой вдовы аристократки Дианы, которая влюбилась в своего секретаря Теодоро. Борьба амбиций, смешные интриги и страстное желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути приведут к неожиданной развязке.

Сюжет комедии широко известен со времен конверсии Яна Фрида с блестящими Маргаритой Тереховой и Михаилом Боярским. Запорожцы не пытались конкурировать с фильмом, а представили свою версию пьесы, сугубо театральную и заслуженно поддержанную зрителями. Создатели и лидеры коллектива Светлана и Владислав Лебедевы в главных ролях были украшением постановки.

Не могу понять, отчего зрителей было существенно меньше, чем за два дня до этого на «Собачьем сердце». Как по мне, «Новый театр» высоко профессионален. А особого уважения заслуживает как количеством премьер, так и тем, что обходится без государственных дотаций. Большое интервью с Владиславом Лебедевым читайте в ближайшем номере «МВ».




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: