Свершилось: вскоре в продажу поступит лекарство от рака

Переглядів: 1255

29 листопада 2018 22:00

Свершилось: вскоре в продажу поступит лекарство от рака фото
На днях стало известно, что вскоре в продажу поступит лекарственный препарат, который сможет воздействовать сразу на несколько видов рака.

Управление по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств в США одобрило медикаментозное средство под названием Vitrakvi, которое может способствовать лечению таких видов рака, как саркома, рак щитовидной железы, немелкоклеточный рак легких и другие его типы.

Этот препарат был совместно разработан компаниями Loxo Oncology и Bayer. Если говорить конкретнее, то оно предназначено для терапии раковых мутаций, то есть способно лечить заболевание на генном уровне. Согласно данным исследователей, около 2,5-3 тысяч человек ежегодно получают мутировавшие раковые опухоли.

Ученые уверены: для успешного лечения мутировавшего рака, местоположение не играет роли. Важен лишь его тип.

«То одобрение, которое мы получили — это очередной важный шаг в борьбе с различными видами рака. Очень важно, что здесь учитывается их опухолевая генетика, а не просто локальное нахождение в организме», — подчеркивают эксперты.

Разработчики также раскрыли подробности о результатах испытания универсального лекарства от нескольких типов рака. В исследовании участвовало 109 человек, и у 81% подопытных было зафиксировано явное улучшение состояния и уменьшение размера опухоли, а 17% и вовсе смогли полностью излечиться от рака.

Когда конкретно проступит в продажу лекарство от разных видов рака, пока неизвестно. Однако ясно, что произойдет это уже совсем скоро.

Источник: clutch


Имя:
Ваш комментарий:

сраком
30 листопада 2018 г. (02:58)
 все ровно ты  уже гнилой овощ . в тебе лишь  говно и глисты

Схожі новини: