Литвин: Украинские моряки стали разменным материалом в конфликте Украины и РФ

Переглядів: 1017

27 листопада 2018 19:36

Литвин: Украинские моряки стали разменным материалом в конфликте Украины и РФ фото
Моряки ВМС Украины, которые были обстрелены и захвачены ФСБ РФ возле Керченского пролива, являются "разменным материалом" в конфликте Украины и России в Азовском море. Такое мнение высказал бывший глава Верховной Рады Владимир Литвин в эфире телеканала NEWSONE.

"Азовское море является внутренним (морем - Ред.), где хозяинами являются Украина и Россия. И там началась борьба за то, кто будет доминировать. Очевидно, что Украина воспользовалась поводом, чтобы апеллировать к миру для получения его поддержки. Больше всего меня в этом конфликте беспокоит, что украинские военнослужащие, которые находились на этих судах, стали по сути разменным материалом и заложниками этого конфликта", - заявил Литвин.

Политик уточнил, что в скором времени, возможно, все забудут о военном положении и плененных моряках, так как власть будет обсуждать что-то "более важное".

"Сейчас пока что о них говорят, но, мне кажется, пройдет неделя и о введении военного положения и о гражданах Украины, которые по сути находятся в плену, никто не будет вспоминать. Все будут говорить о других вещах, которые политики будут считать более важными для себя. Украинские политики так отстаивали введение военного положения не по всей Украине, так как большинство претендентов на президентский пост сосредоточены в Киеве, и они боялись, что будут ограничены в своих действиях. А когда так случилось (ввели положение в отдельных областях страны — Ред.), то подумали "слава богу, если все будет плохо, то есть на кого списать", - объяснил он.

Напомним, ситуация в Керченском проливе между Россией и Украиной значительно обострилась в воскресенье, 25 ноября.

С утра пограничный корабль Российской Федерации протаранил буксир Военно-морских сил Украины во время планового перехода из порта Одессы в порт Мариуполь. После чего стал набирать обороты конфликт, который закончился пленением украинских моряков.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Я
27 листопада 2018 г. (20:07)
Вот с дона Педро и спрашивать надо

Схожі новини: