Юные туристы Мелитополя соревновались в ориентировании и плетении узлов

Переглядів: 1475

27 листопада 2018 19:14

Юные туристы Мелитополя соревновались в ориентировании и плетении узлов фото
24 ноября в Центре внешкольного образования прошли соревнования по спортивному туризму «Осень – 2018». Участие в состязании приняло 68 воспитанников туристско-краеведческого отдела.

Участники соревновались в «Полосе препятствий» и «Конкурсной программе». В первом конкурсе ребята проходили дистанцию и выполняли специальные задания с использованием туристского снаряжения. В «Конкурсной программе» воспитанники Центра показывали свои умения вязать узлы, определять азимут в указанном направлении, знания лекарственных растений, а также оказывать первую медицинскую помощь. Работали участники в командах (связках) по два человека: мужских и смешанных.

На «Полосе препятствий» в мужской связке в старшей и средней возрастных группах соответственно лучшими стали: Владислав Косенко и Владислав Демченко, Иван Новах и Александр Витко (I места), Артем Мелешко и Евгений Супрун, Влад Цыбульский и Никита Приступа (II места), Анатолий Зейкан и Александр Нефедов, Богдан Рыбак и Максим Пономарев (III места). В смешанных связках в старшей и средней возрастных категориях соответственно места распределились таким образом: Александр Горейко и Анастасия Ортина, Дарья Димитрова и Александра Ивлева (I места), Александра Джемела и Полина Шиян, Валерий Козорез и Виктория Литвиненко (II места), Анна Белая и Владислав Китаев, Кирилл Подонин и Наталья Димитрова (III места).

В «Конкурсной программе» среди воспитанников старшей возрастной категории, вошедших в категорию мужских связок, I место заняли Владислав Косенков и Владислав Демченко, II место – Артем Мелешко и Евгений Супрун, III место – Анатолий Зейкан и Александр Нефедов. В смешанных связках среди старших I место заняли Анна Белая и Владислав Китаев, II место – Александра Джемела и Полина Шиян, III место – Егор Василенко и Анастасия Стрельниченко.

Среди мальчишек средней возрастной группы лучшими стали Иван Новах и Александр Витко (I место), Влад Цыбульский и Никита Приступа (II место), Богдан Рыбак и Максим Пономарев (III место). В смешанных связках I место заняли Анастасия Жирикова и Дарина Гавриленко, II место – Дарья Димитрова и Александра Ивлева, III место – Елизавета Гончаренко и Елизавета Буторина.

В общем зачете лучшими в старшей возрастной категории стали: Владислав Косенко и Владислав Демченко, Александр Горейко и Анастасия Ортина (I место), Артем Мелешко и Евгений Супрун, Александра Джемела и Полина Шиян (II место), Анатолий Зейкан и Александр Нефедов, Анна Бела и Владислав Китаев (III место).

В средней возрастной категории в общем зачете призовые места заняли: Иван Новах и Александр Витко, Дарья Димитрова и Александра Ивлева (I место), Влад Цыбульский и Никита Приступа, Анастасия Жирикова и Дарина Гавриленко (II место), Богдан Рыбак и Максим Пономарев, Валерий Козорез и Виктория Литвиненко (III место).

Подготовили чемпионов туристского спорта руководители Константин Акимов, Андрей Головин, Виктор Волошенюк, Лариса Акимова, Александр Игнатов и Наталья Костикова. Все победители были награждены грамотами и медалями, сообщила заведующая туристско-краеведческим отделом Центра внешкольного образования Татьяна Волошенюк.

фото предоставлено Центром внешкольного образования


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: