Мелитополец – чемпион Украины по вольной борьбе (ФОТО)

Переглядів: 1748

27 листопада 2018 13:48

Мелитополец – чемпион Украины по вольной борьбе  фото
С 20 по 23 ноября в г. Бердянск проходил ежегодный чемпионат Украины по вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие более тысячи спорсменов из разных областей Украины. Школу борьбы "СКИФ" из Мелитополя представляли шесть спортсменов, в том числе и юный Даниил Скильский, который состязался в своей возрастной категории (2005-2006 г. рождения) и стал чемпионом.

По словам мамы Д. Скильского Яны, соревнования проходили на достойном уровне. В боях участвовали только титулованные спортсмены, которые уже добились высоких результатов в спорте.

Даниил сразился в своей весовой категории, которая насчитывала 38 участников, со спортсменами из Киевской, Одесской, Черниговской, Ивано-Франковской и Харьковской областей. Бои были очень серьезными, а соперники сильными. Однако, благодаря хорошей подготовке, мелитополец одолел всех соперников и завоевал золотую медаль.

Еще один мелитопольский спортсмен занял 5 место. Всего лишь два спортсмена из сборной Запорожской области привезли домой медали. Тренером чемпиона из Мелитополя является многократный чемпион Украины по вольной борьбе Игорь Скильский.

Все призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, денежными вознаграждениями и памятными подарками.

Жизнь маленького чемпиона Даниил очень насыщена. Помимо занятий в школе, он шесть раз в неделю посещает тренировки. Сейчас юный спортсмен готовится к новогоднему турниру по вольной борьбе, который пройдет в Токмаке в конце декабря. А за ним – всеукраинский турнир по вольной борьбе «Колизей» в Харькове в феврале.

Родители Д. Скильского огорчены тем, что в нашем городе спортсменов не всегда поддерживают финансово, ведь выезды на соревнования – дело не дешевое. Благо, поездку на чемпионат Украины профинансировал споркомитет Мелитополя. А в основном, все поездки спонсируются родителями и их хорошими друзьями.