Библиотеки Мелитополя приглашают в «Мир громад» (ФОТО)

Переглядів: 1339

22 листопада 2018 06:30

Библиотеки Мелитополя приглашают в «Мир громад»  фото
Проект "Открой Мелитополь в своем сердце" продолжен
Международная организация по миграции (МОМ) отобрала Мелитополь для дальнейшей реализации проекта «Содействие восстановлению и устойчивому решению проблем ВПЛ и пострадавшего от конфликта населения в Украине». Об этом сообщает сайт Мелитопольского горсовета.

В феврале 2017 г. идеи мелитопольцев были объединены в проекте «Открой Мелитополь в своем сердце». Различные мероприятия в библиотеках города в рамках этого проекта в течение 2017-2018 годам уже успели полюбиться многим, а именно:

- Клуб семейного досуга «HappyLand» на базе детской библиотеки "Мальвина";
- Тренинги по компьютерной грамотности на базе всех библиотек;
- Литературно-музыкальные вечера, конкурсы чтецов и «Нескучные сумерки» из цикла «Культурное разнообразие».



17 ноября 2018 г. в библиотеке им. М. Горького состоялся первый тренинг «Стратегия сотрудничества ради развития города» из цикла тренингов для сплочения, сотрудничества и интеграции ВПЛ в громаду города. Тренерами были Татьяна Окружная и Елена Ростовцева.



А 1 декабря в 09.00 в коворкинг-центре библиотеки им. М. Горького состоится вторая встреча учасников тренингов. Мелитопольцев ждет игра «Мир громад»! Это не просто настольная игра, в первую очередь, это - кооперативная стратегия, которая представлена в форме социального симулятора. Игра задумана и разработана как инструмент обучения (в том числе и самообучения) для людей, которым не безразлично развитие своих громад. Игровые ситуации и события, с которыми сталкиваются игроки, максимально приближены к нашим современным украинским реалиям - и победить в игре один на один невозможно. Только всем вместе.

В цикл тренингов по сплочению также войдут: тренинг «От идеи к проекту», презентация успешных практик, тренинг «Общедействие», подведение итогов и вручение сертификатов.

Следите за событиям на странице проекта «Открой Мелитополь в своем сердце» в "Фейсбуке".





Фото с сайта Мелитопольского горсовета


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
23 листопада 2018 г. (19:44)
Молодцы!

Схожі новини: