Мелитопольские гандболисты привезли золото и серебро из Грузии и Армении (ФОТО)

Переглядів: 1497

20 листопада 2018 17:18

Мелитопольские гандболисты привезли золото и серебро из Грузии и Армении  фото
Мелитопольские гандболисты, которые занимаются в ДЮСШ № 3, совершили настоящий тур, приняв участие сразу в нескольких турнирах по гандболу в Армении и Грузии.

Первый из них - международный турнир-мемориал по гандболу памяти Олега Горбунова - проходил с 7 по 11 ноября в г. Алаверди (Армения). В нем приняли участие шесть команд из Украины, Армении и Грузии. Ребята из Мелитополя очень старались, умело применяли свои навыки в играх с соперниками и их труд был вознагражден. Они заняли I место.

С 11 по 13 ноября мелитопольская команда приняла участие в международном турнире по гандболу, который проходил в г. Самтредиа (Грузия). В нем приняли участие команды из Украины и Грузии. Мелитопольская команда снова показала хорошую игру и заняла почетное II место.

А с 14 по 16 ноября мелитопольские гандболисты сыграли с грузинскими командами в г. Цхалтубо (Грузия), приняв участие в международном турнире по гандболу памяти тренера Роина Метревели. Приложив все свои усилия и заручившись поддержкой своего тренера Александра Стеценко, мелитопольская команда снова заняла I место в турнире.

В результате турниров среди мелитопольских спортсменов определились лучшие игроки. Ими стали: Аркадий Сиганевич, Даниил Навка, Эрнест Голяк и Дмитрий Звонарев.

По словам тренера мелитопольской команды А. Стеценко, финалы были очень сложными, так как в них играли самые сильные команды. Дабы стать призерами и завоевать первенство в играх, мелитопольские ребята проявили все свое мастерство и стремление к победе.

За призовые места гандбольная команда Мелитополя была награждена кубками, медалями и грамотами.

Кроме того, 17 ноября состоялась товарищеская встреча мелитопольцев с грузинами в г. Гори. Результатом игры стала ничья. В этом городе ребята встретились с градоначальником Гори, который поздравил мелитопольскую команду с победой.

Вернулись с нелегких игр ребята с победами, наградами и довольными своими играми.

Стоит отметить, что спонсоров у гандбольной команды нашего города нет. Все выезды по Украине и за границу осуществляются благодаря финансовой поддержке их родителей.