Рождественские встречи: чем удивят организаторы праздников детвору и взрослых

Переглядів: 1556

18 листопада 2018 19:51

Рождественские встречи: чем удивят организаторы праздников детвору и взрослых фото
Новый год и Рождество по праву считаются самыми ожидаемыми праздниками всего года. Они дарят радость и множество самый ярких положительных эмоций не только детям, но, и взрослым. Детские новогодние утренники превращаются в настоящую сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой. А для взрослых это возможность загадать свои самые заветные желания и исполнить детские. И, конечно же, подарки, подарки. А их любят все, вне зависимости от возраста.

Залогом удачного празднования Нового года является мастерство ведущего и хороший сценарий.

Новогодний утренник под ключ

Организацией детских утренников занимаются специальные студии, в которых работают аниматоры. Они делают праздник для детворы веселым и незабываемым.

Директор одной из таких студий Алена Кириленко рассказала нам о том, как они готовят детские новогодние утренники.

- Готовится утренник под ключ. Мы полностью берем на себя организацию праздника. Каждый год для детей делаем абсолютно новый сценарий. Вот и на грядущие новогодние праздники представим три не виданных ранее представления, подобранных в соответствии с возрастом ребят.

Для самых маленьких (1-4 года) аниматоры Студии хорошего настроения «Улыбка» готовят представление «СНебаБусины»: матушка Метелица потеряла свои бусины, а деткам нужно будет помочь их собрать. Кроме этого малышам покажут сказку «Новогодний пятачок», в которой свинка будет искать пятачок «счастья». Этот сценарий был привезен Аленой из Одессы, им поделился дуэт «Тикиряш» (Ставрополь). Во время этого представления будут использоваться элементы теневого театра.

Дети постарше (5-7 лет) увидят «Парад новогодних елок». Согласно сценарию, «черный» дровосек хочет спилить все елки, чтобы Новый год не состоялся, а ребята помогают злодею стать добрее и со всеми подружиться. И благодаря их усилиям, дровосек из злого превращается в доброго героя. Этот сценарий предоставлен Натальей Уваровой и привезен из города Славянска.

Организатор детских праздников А. Кириленко полностью продумывает сюжетную линию программы. На протяжении всего новогоднего вечера дети принимают активное участие в конкурсах, играх, эстафетах и конечно же их ждут новые музыкальные анимашки.
Детей возраста «7+» порадует новая игровая программа «Новогодний челендж».

18-19 декабря мальчишек и девчонок ждут поздравления от Святого Николая. А с 25 декабря можно будет посетить резиденцию Санта Клауса. Детей будут радовать Санта Клаус, Сани Клаус, Миссис Клаус, а также их эльфы. Обязательно будет подготовлена фотозона, где малыши смогут посидеть на коленках у Санта Клауса и загадать желания. Также, малыши смогут повеселиться и поиграть с Сани Клаус и посетить мастер-класс Миссис Клаус по росписи имбирных пряников.

К любой из программ можно заказать дополнительную услугу. Это может быть шоу «Мыльных пузырей», «Ленточное шоу» или «Серебряное» шоу.

Длительность и продолжительность новогодней программы зависит от возраста ребенка и пожелания клиента.

Уникальный образ

Команда аниматоров из «Улыбки» уже основательно подготовилась к утренникам. Их рождественские костюмы уже полностью отшиты.
Костюмы сказочных героев шьются под заказ или заказываются через интернет. Но, большая их часть шьется индивидуально.
Особый подход у организаторов детских праздников и к музыкальному оформлению. Композиции, которые для него используются, также являются уникальными, потому что это не обычная музыка, которая взята из интернета. Ее также приобретают на новогодних семинарах для ведущих детских праздников.

Место проведения

На данный момент уже полным ходом идет запись всех утренников на Новый год. До 27 декабря аниматоры проводят детские новогодние праздники за пределами города: Мелитопольский, Приазовский, Веселовский район и даже Донецкая область. А с 28 декабря сотрудники «Улыбки» выступят на новогодних утренниках в Мелитополе. Обычно на Новый год аниматоры работают в одном ресторане, где и веселят ребятню своими выступлениями. Также они принимают заказы на «домушники» (т.е. проведение праздника в домашних условиях).

А в преддверии Нового года - 30-31 декабря Дед Мороз и Снегурочка будут рады поздравить каждого малыша и приехать к нему прямо домой.

Заказывать аниматоров на Новогодние утренники необходимо за полтора месяца.

- Дети – эта та аудитория, которая очень четко чувствует фальшь. И если они не поверили в твоего героя, значит, ты плохо сыграл свою роль, - говорит А. Кириленко.

Аниматоры студии хорошего настроения «Улыбка» готовы каждый день дарить незабываемые праздники детворе, а поэтому с нетерпением ждут встречи с малышами.

Корпоратив для взрослых

Не только детям, но, и взрослым нужен новогодний незабываемый праздник, наполненный сказкой, положительными эмоциями и впечатлениями. Организовать достойную программу на Новый год могут профессиональные ведущие, имеющие большой опыт проведения новогодних корпоративных вечеров.

Одним из таких ведущих в нашем городе является Владислав Зеленский. Он и поделился с нами информацией о том, как проводятся подобные мероприятия.

Владислав каждый Новый год удивляет гостей новыми оригинальными сценариями, не повторяя их из года в год. Ежегодно парень договаривается заранее с определенным рестораном и там с 18 декабря в плоть до 31 включительно проводит новогодние корпоративы.

На индивидуальные заказы он выезжает крайне редко, так как график у него слишком плотный. Влад объяснил, что бывают ситуации, когда люди хотят видеть ведущим у себя на праздники именно его, и тогда уже они подстраивают дату проведения своего корпоратива под график ведущего. В программу новогоднего вечера входят тосты, разнообразные конкурсы, выступление шоу-балетов, фокусников, саксафониста, блок с Дедом Морозом и Снегурочкой, и, конечно же, встреча главного символа наступающего года.

Влад рассказал, что он выступает без сценария, старается ориентироваться на аудиторию, дабы понять к чему на данный момент готовы гости. Поэтому, в запасе у ведущего всегда есть набор определенных конкурсов, которые он проводит в зависимости от обстановки. В новогоднем сценарии обязательно делается акцент на символе грядущего года.

Цена настроения

Учебные заведения и Дома культуры над программой новогодних праздников пока только работают. А вот супермаркеты уже поспешили и приготовили к продаже первую новогоднюю атрибутику.

Так, в «АТБ» в отделе разных мелочей добрая часть полок уже занята новогодними игрушками и прочими праздничными радостями. Для тех, кто решил не ждать объявлений об утренниках в детских садах и школах, и уже готовит своим детям костюмы, продается разноцветная мишура. Цена метра дождика от 17 до 22 грн.

От разнообразия украшений на елку разбегаются глаза: шары различных форм и цветов, бантики, бусы и пр. И это только ноябрь. Цена этих красивостей разная. Набор игрушек из шести штук можно купить за 22 грн., а можно и за 55 грн. Богат и выбор гирлянд. Те, что попроще, можно купить и за 55 грн., красивы достигают в цене почти 130 грн.

Продают в «АТБ» также веночки стоимостью 109 грп. и новогодние шапки по 70 грн. Причем, если вам не по вкусу традиционные красный цвет головного убора, можно купить салатовый или розовый.

В «Сильпо» пошли дальше и уже торгуют праздничными конфетными наборами, хотя выбор их пока и не велик. Цена от 38 до 85 грн. Также в супермаркете продают пряники, испеченные в форме человечков. Можно съесть, а можно самостоятельно украсить его глазурью. Стоит такой пряник 50 грн.

Уже продают в «Сильпо» и новогодние игрушки, тоже яркие и разноцветные, но стоят они дороже, чем в «АТБ». Одну игрушку можно купить за 14, 17 и даже 40 грн. Для любителей отмечать Новый год громко в супермаркете уже продают хлопушки: обычные маленькие по 7 грн., и дальше в зависимости от размера достигают в цене 55 грн.

Но, пожалуй, первое, что бросается в глаза, - это елки. Правда, искусственные. Маленькую елочку, которая поместиться и на стол, и на полку, или займет свое место на подоконнике, можно купить за 100 грн. Большие же стоят 900 грн.

Новый год к нам мчится! Готовимся и встречаем!


Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
18 листопада 2018 г. (19:59)
Только навеки ушибленные совком могут ассоциировать что-то "рождественское" с дедом морозом и снегурочкой. Барыгы от культуры, не трогайте святыни! Оставьте вашем пьянкам и шабашам название "новогодние"
Алех
19 листопада 2018 г. (08:04)
Какие, в трызуб, святыни? Для кого святыни?

Рагули, здесь ситуация схожа с изучением мовы. В итоге дети в быту все равно шпарят на русском. Так и с вашим "рождеством" и прочими свидомыми "святамы". Вате только выгода в виде лишнего выходного А свичка там в экране или правор, по барабану

Схожі новини: