Разгадана тайна жуткой куклы, найденной на берегу в Кирилловке

Переглядів: 18123

15 листопада 2018 19:21

Разгадана тайна жуткой куклы, найденной на берегу в Кирилловке фото
Как сообщалось ранее, на днях жительница Мелитополя Любовь Грибовская на своей странице в соцсетях выложила фотографии странной куклы, которую она нашла после шторма на берегу моря в Кирилловке.

В интервью местным журналистам женщина предположила, что кукла из Чукотки.

По ее словам, она пыталась выяснить происхождение находки в интернете, но не нашла ничего подобного. И призналась, что хранить дома такую вещь ей страшно.

После этой публикации интернет-сообщество принялось за живое обсуждение странной находки. Многие называли куклу древним раритетом, некоторые связывали ее с различными мистическими практиками и советовали Любови Грибовской немедленно избавиться от страшного чучелка.

Информация очень быстро растеклась по разным русскоязычным интернет-изданиям, где уже журналисты принялись строить теории происхождения странной куклы — одна зловещее другой.

Как часто бывает, разгадка оказалась довольно тривиальной.

Находка оказалась старой советской резиновой куклой с пищалкой сзади. Люди, прожившие хотя бы часть детства в СССР, точно помнят такие. Называлось это изделие для детей «Северянка» и выглядело совсем не жутко. Не Барби, конечно, но как для советских игрушек вполне сносно. Возможно, Северянка даже была красавицей по чукотским или бурятским меркам. И, может быть, даже комсомолкой и активисткой.

Сейчас эта кукла тоже считается в некотором смысле раритетом. Во всяком случае журналисты нашли объявление о ее продаже за 1200 российских рублей (около 430 грн).



Сообщает «Наш город»


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 листопада 2018 г. (21:15)
о них*я, америку открыли! теперь могу спать спокойно) 
Anonim
16 листопада 2018 г. (22:21)
Как всегда Грибовская захотела пиара мнит о себе умную а куклу времен своего детства не опознала была тупицей и остается. 
соседи
16 листопада 2018 г. (22:22)
Мы от этой Грибоской житья не имеем, одни сплетни, скандалы, задрала всех где взялась и бабло на базу откуда накрала

Схожі новини: