В Подмосковье скончался актер "Дальнобойщиков" и "Тихого Дона"

Переглядів: 1279

14 листопада 2018 17:56

В Подмосковье скончался актер Дальнобойщиков и Тихого Дона фото
Известный российский актер театра и кино Сергей Юртайкин скончался в Подмосковье в ночь на 14 ноября. Об этом информирует официальный сайт ВГИКа.

Артист умер в возрасте 91 года. Причины смерти и место похорон пока не сообщаются. Известно лишь, что в августе текущего года у Юртайкина случился инсульт, из-за чего он долгое время пребывал в больнице.

Пресс-служба кинематографического вуза сообщает, что последние 25 лет, кроме актерской работы, Юртайкин активно занимался общественной деятельностью.

Фильмография артиста насчитывает около 90 работ. Самые известные из низ: "Тихий Дон", "Дальнобойщики", "Марш Турецкого", "Человек-невидимка", "Отец и сын", "Невероятные приключения итальянцев в России".

Напомним, Сергей Юртайкин родился 18 октября 1927 года в селе Старое Синдрово Пензенской губернии Краснослободского района (ныне - Республика Мордовия). В 1949 году окончил мордовскую студию ГИТИСа, в 1953 году - актерский факультет ВГИКа, мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой. После окончания был зачислен в Театр-студию киноактера, в котором работал до 1990 года.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 листопада 2018 г. (09:30)
а в Украине он тоже широко известен или мы обязаны их знать?

Схожі новини: