В Мелитополе десятилетняя художница рисует "взрослые" картины (ФОТО)

Переглядів: 4040

14 листопада 2018 16:17

В Мелитополе десятилетняя художница рисует взрослые картины  фото
Персональная выставка юной мелитопольской художницы Алисы Поповой открылась сегодня в городском краеведческом музее.

В выставочном зале музея представлены более сотни ее работ - картин и поделок.

Девочке всего 10 лет, но, несмотря на возраст, картины Алисы очень интересные, необычные, выполнены в разных техниках. Природа, портреты, животные, сказочные герои, абстракция – мимо таких работ невозможно пройти, не заметив, ведь они чаруют взгляд. Каждая из них довольно своеобразна, в каждой видна глубина. Работы юной художницы настолько захватывающие и очень «взрослые», так что даже и предположить нельзя, что они выполнены ребенком.

- Когда я сажусь рисовать, то выбрасываю из головы абсолютно все мысли. Больше всего мне нравится изображать импрессионизм, абстракцию и импровизацию, - поделилась с нами Алиса.

Родители рассказали, что с двух лет Алиса занималась в детском развивающем центре, посещала кружки танцев, пения, рисования. С четырех лет Алиса занималась в клубе по месту жительства «Буревестник». В этом же возрасте родители стали замечать, что ребенок больше тянется к изобразительному искусству. А уже в шесть лет их дочь нарисовала первую картину, на которой изобразила маки. С восьми лет девочка "ушла" в абстракционизм. А в девять уже полностью определилась, что свяжет свою жизнь с изобразительным искусством.

По словам мамы Светланы, за неделю Алиса рисует по несколько картин. Ей дается это очень легко.

Сейчас Алиса учится в ООШ № 4, а любимым делом занимается в лицее № 9 в кружке «Радуга». В сентябре этого года девочка поступила в Детскую школу искусств на отделение изобразительного искусства.

До этой выставки у юной художницы было еще две, но они были общие. Эта же выставка – персональная.

Алиса Попова принимала участие в школьных, общегородских, областных, всеукраинских открытых, международных фестивалях, выставках и творческих конкурсах. Юная художница имеет множество всеукраинских и международных наград и не собирается останавливаться на достигнутом, хочет стать известной художницей.

Родители маленькой Алисы сделали подарок горожанам – до 18 ноября посетить выставку их дочери в музее можно абсолютно бесплатно. Со следующей же недели стоимость входного билета – 6 грн.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Ксю.
14 листопада 2018 г. (19:20)
В статье,к сожалению,опечатка.Алиса учится в  ООШ №4, а не в 6.
Ольга Іванівна
14 листопада 2018 г. (19:24)
Вітаємо Алісу Попову ученицю МЗОШ №4 з  персональною виставкою!!!  Чудові, неперевершені картини. Дякуємо батькам за підтримку та виховання талановитої дівчини! Нових творчих злетів тобі, Алісо!!! МЗОШ № 4 пишається талановитою ученицею! 
Юлія Олександрівна
14 листопада 2018 г. (20:11)
Вітаємо нашу маленьку зіроньку з такою важливою подією!!!! Весь 4А клас пишається тобою,Алісо!Виставка чудова,море вражень!
Anonim
15 листопада 2018 г. (12:38)
БРАВО, АЛИСА!
Элли
15 листопада 2018 г. (16:19)
До какого числа можно увидеть выставку?
SV
18 листопада 2018 г. (17:46)
До 14 января 

Схожі новини: