В объединенной поместной церкви Украины Рождество планируют отмечать 25 декабря

Переглядів: 1082

10 листопада 2018 11:12

В объединенной поместной церкви Украины Рождество планируют отмечать 25 декабря фото
Процесс создания поместной церкви в Украине должен быть завершен в ближайшее время. В связи с этим на 22 ноября в Киеве намечен Объединительный собор, а Андреевскую церковь передали в пользование Константинополю.

Также планируется перенос празднования Рождества Христова - с 7 января на 25 декабря, потому что Константинопольская церковь живет по григорианскому календарю, как и католическая и Рождество на Фанаре отмечают 25 декабря.

Отметим, что уже в 2017 году Верховная Рада на официальном уровне утвердила празднование и католического Рождества 25 декабря, и православного - 7 января. И даже тогда ходили разговоры, что и православные должны отмечать праздник в декабре, вместе с Европой.

Теперь же в связи с тем, что Константинопольская церковь живет по григорианскому календарю, как и католическая, будет вестись полемика о полном переносе Рождества на 25 декабря. В том числе, за это будет агитировать Константинополь.

Сообщает Страна.


Имя:
Ваш комментарий:

.
10 листопада 2018 г. (12:18)
Лучше спросите Филарета почему он так внезапно умолк и резко заявил об отказе  возглавить поместную церковь , ведь так восхваляли  и пророчили его  ,ведь  так  много сделал для Украины . Что случилось аа? неужели незаслужил  возглавить единую церковь а  винницкий сучара симеон из мп оказался достойней?. Какая неожиданность надо же .Опять Украину кинули на гавно заставив взять за щеку и отсасывать по новой ,еще и праздник с этого устроят с народными  гуляньями и памятной датой с заглотом . Главное молчат до последнего , кто возглавит церковь ?!!!! Опять продали и Бога и Филарета  .Эх вы подстилки продажные а не патриоты  . Тьфу на вас паскуды......противно аж
alex
10 листопада 2018 г. (15:12)
Как обычно у титульных: началась подковерная грызня, кто станет папой На один унитаз претендують несколько православных гетьманив
Anonim
10 листопада 2018 г. (13:33)
Майдауны тупоголовые решили окончательно под католиков лечь?? 
Не будет этого.
Anonim
10 листопада 2018 г. (13:58)
Озвучь свои претензии к католикам. Ну хотя бы две.
Anonim
10 листопада 2018 г. (16:12)
Потому что 25 января - рождество у католиков. Псевдопатриархи из Стамбула всэ свою сознательную жизнь старательно услуживали католикам и римскому папе. Не хочу подробно здесь все расписывать, сам найдешь в открытых источников и насчитаешь претензий миллион.
Эти новые церкви мертвы.
Anonim
10 листопада 2018 г. (16:13)
*декабря* конечно же, описка.
Алех
10 листопада 2018 г. (14:49)
Инквизиция, крестовые походы, принудительное обращение в свою веру Могу продложить

Зы. Поголовная педофилия

Anonim
10 листопада 2018 г. (19:06)
Ну так они ж за веру Христовую, или у тебя другой бог? РПЦ в миру живёт по григорианскому календарю, а празднует по юлианскому, причём с ошибкой на момент отмены юлианского исчисления. Как у вас это всё в голове уживается?
Алех
11 листопада 2018 г. (16:54)
Да мне вообще фиолетовы все церкви Но я знаю, что по славным шумерским традициям, за престол укропатриарха начнется такая же грызня, как после расстрелов на майдане. Не успели трупы остыть, а этм собаки же кресла делили. Так и выбором шумерского главпопа будет. Гарантирую

Схожі новини: