В Дубае появился первый полицейский летающий электробайк (видео, фото)

Переглядів: 1188

9 листопада 2018 19:51

В Дубае появился первый полицейский летающий электробайк (видео, фото) фото
Полиция Дубая получила первый серийный образец ховербайка S3, похожий на большой квадрокоптер с креслом для человека. Теперь местных правоохранителей будут учить им пользоваться. Об этом сообщает CNN.

Так, на улицах аппарат планируют начать использовать в 2020 году. Летающий ховебайк будут применять на улицах Дубая для быстрого реагирования и доступа к труднодоступным районам города.

В настоящее время задача местных полицейских — научиться пользоваться летательным аппаратом. Идеальный кандидат в пилоты ховербайка должен уметь управлять и мотоциклом, и дроном.

В ближайшие пару месяцев руководство полиции примет решение о расширении парка летательных аппаратов, а именно постройку дополнительных 30-40 экземпляров S3.

В то же время некоторые заявляют, что полиция не сможет пользоваться ховербайками, так как у них небольшой заряд аккумулятора, а современные технологии не позволяют пока значительно его увеличить.

Летающий электромотоцикл для полиции Hoversurf показал на выставке GITEX в 2017 году. Ховербайк оснащен батарей емкостью 12,3 киловатт-часа и способен работать в режиме дрона до 40 минут без подзарядки. С пилотом S3 может находиться в воздухе до 25 минут.








Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: