Мелитопольцы – чемпионы мира по кикбоксингу в Италии (ФОТО)

Переглядів: 1808

9 листопада 2018 16:34

Мелитопольцы – чемпионы мира по кикбоксингу в Италии  фото
С 1 по 4 ноября в итальянском городе Марина-ди-Каррара проходил чемпионат мира по кикбоксингу ВТКА.

В нем приняли участие два мелитопольских спортсмена – мастер спорта международного класса Игорь Панаетов и кандидат в мастера спорта Артур Супруненко. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 72 стран, а это около 5 тыс. человек.

Студент магистратуры Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого (МГПУ) кафедры «Физическое воспитание» И. Панаетов завоевал три золотых медали среди взрослых 19-40 лет, победив в разделах «Фулл-контакт», «Лайт-контакт» и «Лайт-лоу-контакт». Это не первая победа парня. Его «золотой» багаж составляют еще четыре медали, которые он завоевал в 2015 и 2016 гг., став чемпионом мира по кикбоксингу.

На итальянском чемпионате в этом году И. Панаетов выполнил норматив заслуженного мастера спорта. Он стал первым мелитопольцем за всю историю существования города, который получил такое звание в этом виде спорта.

Парень тренируется на базе спорткомплекса «Terra Sport» под руководством тренера, мастера спорта международного класса Виктора Савченко.

Вторым мелитопольцем, представившим наш город в Италии, был ученик 7-А класса ООШ № 24 Артур Супруненко. Он стал чемпионом мира в разделе «Лайт-контакт» среди юношей 10-12 лет и завоевал золотую медаль. Также спортсмен был чемпионом мира по кикбоксингу в 2016 г. А. Супруненко занимается под руководством тренера Александра Чуба.

Мелитопольские спортсмены встретились с соперниками во многих боях и стали лучшими на соревнованиях международного класса.

И. Панаетов и А. Супруненко благодарят за моральную и финансовую поддержку своих родителей, благодаря которым стало возможным участие в соревнованиях.

Фото предоставлено Игорем Панаетовым










Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 листопада 2018 г. (21:46)
Журналисты, ну нет такого норматива заслуженный мастер спорта, его присуждают за некоторые заслуги, в каждом виде спорта критерии разные.
911
10 листопада 2018 г. (08:18)
Журналисты правы,  норматив заслуженный мастер спорта и присудили за заслуги , а не просто так. Читайте статью внимательно.

Схожі новини: