Стариков объяснил, почему украинская армия попадает в "топы"

Переглядів: 971

6 листопада 2018 19:33

Стариков объяснил, почему украинская армия попадает в топы фото
Украина располагается высоко в рейтинге стран с самой сильной армией, поскольку эксперты учитывают технические данные. Об этом заявил военный эксперт Олег Стариков в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

"Сейчас считаются технические данные… (но, - ред.) в техническом рейтинге нет патриотизма, уровня обученности состава, участие в боевых действиях - просто наличие технических данных, транспортной инфраструктуры, ж/д сообщения", - объяснил он.

Также он прибавил, что самое важное - знать и следить за тем, как расходуются средства, выделяемые на армию, и рассказал, что с 2014-го года в армии началась модернизация и теперь выделяются средства на армию.

"Проблема в том, что у нас отсутствует демократический контроль за военной организацией. Мы не можем сказать, как рационально используются наши деньги, и это не позволяет реально контролировать", - прибавил Стариков.

По словам эксперта, то, что Украина входит в12 лучших армий мира по сухопутной составляющей и в топ-30 по ВМС и ВВС - это "осталось со времен бывшего СССР".




Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

я
6 листопада 2018 г. (19:39)
Он что, с бодуна все это?
клим
6 листопада 2018 г. (20:11)
армия не уважаемая народом-не имеет будущего
писателям
7 листопада 2018 г. (08:03)
все он правильно сказал, железо есть железо но этим железом управляют люди, а вот к ним нет со стороны народа никакого уважения, а начальство ни за что не отвечает!
Sanya1981
9 листопада 2018 г. (05:26)
но это же наглая ложь ! если укроармия такая сильна - то почему до сих пор зовет военных экспертов с  пендомерики и вечно клянчит как Паниковский у Корейко деньги  ???

Схожі новини: