Педагогов учили развивать в детях творчество

Переглядів: 1249

5 листопада 2018 19:06

Педагогов учили развивать в детях творчество фото
В Мелитополе состоялась международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы к развитию творческой активности детей и молодежи в культурно-образовательном пространстве». Участие в организации конференции также принимали детская художественная и музыкальная школы.

Участниками конференции стали дошкольные и общеобразовательные учебные заведения, вузы и профессионально-технические училища, специализированные художественные учебные заведения, общественные организации и ассоциации художников Запорожской, Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областей, Киева, а также Польши, Беларуси и Китая. 

На конференции педагоги могли получить практический опыт в развитии творческой личности и поделиться наработками.

Работала конференция в нескольких тематических направлениях: проблема творческого развития личности в условиях настоящего, тенденции формирования творческой активности личности в системе культурно-образовательного пространства, инновационные технологии развития творческой личности в специальном и инклюзивном образовании.

Также в рамках конференции был проведен методический семинар для директоров и педагогов художественных учебных заведений Запорожской области, а также мастер-классы для детей: «Станочная живопись» с второклассниками детской художественной школы, изучение начального курса истории искусств в инклюзивной группе для детишек 6-8 лет, пластилинография «Осенний пейзаж» для ребят 11-13 лет.

Также участники конференции познакомились с презентациями авторских исследований специалистов в разных сферах относительно развития творческой и активной личности среди детей и молодежи. 

фото с сайта МГПУ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: