В МВД анонсировали повышение зарплат полицейских и спасателей на 30%

Переглядів: 1022

3 листопада 2018 19:23

В МВД анонсировали повышение зарплат полицейских и спасателей на 30% фото
Зарплата полицейских и спасателей с 2019 года вырастет на 30%. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время рабочей поездки на Буковину, передает пресс-служба МВД.

Он рассказал, что с нового года МВД запускает новые механизмы социального обеспечения полицейских и спасателей, в числе которых - повышение зарплат, выплаты компенсаций за аренду жилья и система финансового лизинга на покупку собственного жилья.

"Решением Кабинета Министров мы повысили заработную плату для полицейского и спасателя на 30%. С 1 января минимальная зарплата работника ГСЧС составит 9000 гривен, полицейского - 9200", - заявил Аваков.

Также министр объяснил, как функционирует механизм компенсации за аренду жилья.

"Если вы арендуете жилье в районном центре и не имеете собственной квартиры, государство, кроме зарплаты, компенсирует вам за наем жилья. Так мы будем помогать вашему материальному положению. Также при наличии у вас семьи и детей компенсация будет увеличиваться", - уточнил он.

В райцентре компенсация за аренду будет составлять от 1,9 до 2,9 тыс. грн, а в областном центре - от 2,9 до 4,3 тыс. грн.

Механизм финансового лизинга, в свою очередь, предусматривает, что со второго года службы молодой патрульный может заключить договор ипотеки на 20 лет на покупку собственного жилья.

"В рамках этого договора все проценты по ним будет платить государство. В промежутке с двух до пяти лет, если вы работаете хорошо, государство списывает с вас 10% общей суммы, 5-10 лет - 20%, затем 30% и всего до 40% суммы списываются государством. При рождении ребенка - государство сразу спишет 5% от суммы. Родите второго - еще 5% спишем", - рассказал Аваков.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Андрей
3 листопада 2018 г. (23:22)
 "КЛАССНАЯ СТОЙКА" Как у Фашисткого подразделения СС, руки за спину ноги на ширину плеч, и трезубец ТОРЧИТ в середине еврейской звезды.

Схожі новини: