Мелитопольцы пели на болгарском и наблюдали за женской дракой (ФОТО)

Переглядів: 1286

31 жовтня 2018 09:51

Мелитопольцы пели на болгарском и наблюдали за женской дракой  фото
30 октября Мелитопольский городской краеведческий музей посетили его верные друзья и партнеры - представители Мелитопольской городской еврейской общины и Мелитопольского общества болгарской культуры «Балканы» на «Інтеркультурні гостини».

Мелитополь издавна славился своими жителями, которые всегда мирно, вместе работали для развития своего родного города. Наш город считается интеркультурной столицей Украины, так как именно здесь проживают представители большого количества национальностей. Они время от времени знакомят горожан со своей культурой и традициями. А городской краеведческий музей, в свою очередь, собирает, хранит и популяризирует национальное и культурное достояние Мелитопольщины.

Поэтому именно музей стал местом встречи прошлого и настоящего, истории и культуры, песни и танца, юности и зрелости интеркультурного театрализованного действа, непосредственными участниками и зрителями которого стали гости музея.

Образцовый танцевальный ансамбль «Мааян» под руководством Марины Кучеренко, научили всех присутствующих движениям зажигательного еврейского танца. А представительницы болгарского народного ансамбля «Балканы» под руководством Арины Митевой подарили замечательную лирическую песню, которую подпевали все, несмотря на то, что не знали болгарского языка.

Научные сотрудники музея во главе с директором Лейлой Ибрагимовой поделились секретами истории Мелитопольщины: гости побывали в лаборатории доктора Кронненберга, стали свидетелями битвы за власть между амазонкой и скифянкой, пообщались с хозяйкой украинского двора и еще и "познакомились" с хозяином дома Петром Черниковым.

На этом «Інтеркультурні гостини» не закончились, ведь гостей еще ожидало знакомство с выставкой «Майдан: пространство творчества» и современным интерактивным пространством MLT Museum Smart Room.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 листопада 2018 г. (00:40)
Ждем на гульках в клубе по месту жительства под названием Музей у татарки. Когда власть пересмотрит работу музейного деятеля -пионервожатой Ибрагимовой . Где научные труды если убрала истинных научных работников и приняла всю татарскую свору во главе сдочерью и сыночком ну совесть хоть чуть чуть у Бойко и Минько есть ПОЗОР ГОРОДУ за таких недоучек танцы песни хали -гали, гоп-ца-ца 
Гость
1 листопада 2018 г. (18:19)
А ты сам что сделал для города? Только других хаять можешь.
пострадавший
1 листопада 2018 г. (00:41)
Как больно за моё сокровище

Схожі новини: