Детский казацкий курень создан в Мелитопольском районе (ФОТО)

Переглядів: 1078

29 жовтня 2018 17:38

Детский казацкий курень создан в Мелитопольском районе  фото
26 октября на базе Мирненского приюта создан детский казацкий курень, где состоялось праздничное посвящение детей в казачата.

Данное мероприятие стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству благочинного Мелитопольского районного округа игумена Макария (Шадрина) и атамана Мелитопольского районного куренного полка Александра Литвина.

Посвящение совершил старейшина Мелитопольского куренного полка полковник Геннадий Хохлов. На празднике ребята пели казацкие песни и читали стихотворения, играли в интересные игры и поклялись быть достойными казаками детского Мелитопольского районного куренного полка.

Батюшка благословил ребят, пожелал мира и милосердия в заботе о ближних. А также выразил надежду на то, что они своими добрыми делами и поступками будут служить примером для братьев своих. Священнослужитель напомнил казачатам о том, что в трудную минуту нужно обращаться к Богу, ведь казаки были верующими людьми, и Матерь Божья покрывала их Своим Честным Покровом.

По окончании праздника батюшка окропил ребят и всех гостей святой водой. Казаки приготовили детям праздничное угощение – пирожные для всех детей приюта.

Руководители Мирненского приюта очень благодарны благочинному за непрестанную заботу и оформление приюта. Создание детского казачьего куреня очень необходимо в воспитании детей, требующих особого подхода в становлении личности и формировании характера.


Имя:
Ваш комментарий:

житель
29 жовтня 2018 г. (20:07)
пионеры-переворота 2014-аналог 1917-все повторяется-комбеды-активисты и тд и тп

Схожі новини: