NASA опубликовало фото Земли со стороны Солнца (ВИДЕО)

Переглядів: 1252

27 жовтня 2018 20:26

NASA опубликовало фото Земли со стороны Солнца  фото
Космический аппарат, направляющийся к Солнцу, сделал новые кадры Земли из космоса

Снимок был сделан миссией Parker Solar Probe по изучению внешней короны Солнца 25 сентября. Прибор WISPR (широкоформатный формирователь изображений) является единственным инструментом на борту Solar Prober Parker, что способен снимать изображения.

На фото Землю видно как яркий, круглый объект, видимый в правой части изображения. При увеличении изображения Земли можно увидеть небольшой выступ с правой стороны: это Луна, выглядывает из-за Земли. В то время, когда было сделано изображение, Parker Solar Probe находился на расстоянии примерно в 27000000 миль (более 43 млн км) от Земли.






Полусферическая форма в середине правого изображения вспышкой объектива является общей особенностью при съемке ярких источников, вызванных отпечатками внутри системы объектива. В этом случае вспышка происходит через очень яркое свечение Земли.




Источник: politeka.net


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 жовтня 2018 г. (03:38)
а еще nasa предоставило тревожные снимки и видео  шо от солнца заправляются космические корабли  кым чын ина ,космонавты которого давно высадились и проживают на солнце , высаживая там  сады фруктовых , высевая  семейство бобовых и зерновых    , еще трудолюбивые  разводят там: не колючих залупоежиков а это уже радует nasa ,так как это есть прогресс
Anonim
28 жовтня 2018 г. (09:52)
А еще там открыли психбольницу и ждут тебя. Кормить там будут космическими ежиками, так что тебя могут вылечить. А может и нет.


Схожі новини: