Когда можно будет начать регистрацию на пробное ВНО

Переглядів: 799

24 жовтня 2018 15:50

Когда можно будет начать регистрацию на пробное ВНО фото
В Украинском центре оценивания качества образования дали разъяснения по поводу проведения пробного внешнего независимого оценивания в 2019 г.

Ежегодно пробное ВНО проводится с целью ознакомления абитуриентов с процедурой проведения тестирования, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочему месту.

Регистрация на пробные тесты стартует 8 и продлится до 31 января на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Мелитополь и Мелитопольский район относятся к Днепропетровскому ЦОКО. С подробным порядком регистрации на участие в пробном тестировании также можно ознакомиться на сайте регионального центра.

Само пробное ВНО традиционно пройдет в две сессии. 16 марта состоится тестирование по украинскому языку и литературе, 23 марта – по остальным предметам. При этом участник может зарегистрироваться и предложенных в этот день тестов.

Для получения результатов пробного ВНО каждому участнику нужно будет внести свои ответы на специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» 16-18 марта (украинский язык и литература) и 23-25 марта (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, а также английский, немецкий, французский и испанский языки).

Результаты тестирования по украинскому языку и литературе будут опубликованы на информационных страницах участников 22 марта, по другим предметам - 29 марта.

Стоимость прохождения тестирования по одному предмету станет известна не позднее 11 декабря.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: