Для чиновников Порошенко закупили два люксовых Mercedes у фирмы экс-депутата Васадзе

Переглядів: 725

23 жовтня 2018 20:44

Для чиновников Порошенко закупили два люксовых Mercedes у фирмы экс-депутата Васадзе фото
Государственная организация "Автобаза Государственного управления делами" закупила у фирмы экс-регионала Тариэла Васадзе два автомобиля Mercedes-Benz S 560 4 Matic Long за 10 миллионов гривен.
Об этом сообщают "Украинские новости".

По данным системы публичных закупок ProZorro, ожидаемая стоимость закупки на тендере составляла 11,5 млн гривен, однако на участие в нем дважды не зарегистрировалась ни одна компания. В этом случае законодательство разрешает заказчику применять переговорную процедуру.

По этой процедуре автобаза договорилось о закупке двух седанов Mercedes-Benz у компании "Автомобильный дом - Украина Мерседес-Бенц". Конечным бенефициаром компании является Васадзе, основателями - также он, его ЧАО "Украинская автомобильная корпорация", бывший вице-премьер-министр (1991-1992) Олег Слепичев и экс-дипломат, президент ассоциации автопроизводителей "Укравтопром" Михаил Резник, а директором - Олег Бойко.

Таким образом, до 30 ноября Госуправлению делами будет поставлено два автомобиля Mercedes-Benz S 560 4 Matic Long 2018 года выпуска, экологического стандарта Euro-6, с объемом двигателя до 4 тыс. куб. см и максимальной скоростью не менее 250 км в час. Автомобили должны иметь черное металлическое покрытие и термопоглощающее тонированное заднее стекло, а салон - обивку из эксклюзивной черной кожи, декоративные элементы из тополя и велюровые коврики.

Авто будут оборудованы аудиосистемой с навигацией, акустической системой объемного звучания, системой кондиционирования, боковыми подушками безопасности в задней части салона. В одной из машин будет присутствовать холодильный отсек, проекционный дисплей и тв-тюнер, а задняя часть салона будет отделена перегородкой и в ней оборудуют откидные столики и электрические солнцезащитные шторки.

Ранее Автобаза закупила у вышеупомянутой фирмы также по переговорной процедуре минивэн Mercedes-Benz V-Class V 250 за 2,4 млн гривен. Кроме того, в текущем году дважды не состоялись тендеры на закупку двух Mercedes-Benz S 600 за 42,4 млн гривен и двух Mercedes-Benz V-Class V250d за 4,1 млн.

По итогам состоявшихся аукционов в 2018 Госуправлением делами были закуплены Toyota Land Cruiser за 2 млн гривен у "Фирмы "Алмаз Мотор, ЛТД", а также 15 легковых седанов Toyota Camry и легковой универсал Toyota Land Cruiser за 13 млн гривен у ООО "Сервисный центр "Диамант".

Источник: strana.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 жовтня 2018 г. (04:39)
Ангел  должен  ездить и летать  на золотом лимузине с крыльями  как минимум .  Стыдно за  Ляксевыча, как его не ценят  .Это ж просто говно на колесах

Схожі новини: