Тим Кук впервые прокомментировал наличие в технике Apple шпионских чипов

Переглядів: 937

20 жовтня 2018 20:32

Тим Кук впервые прокомментировал наличие в технике Apple шпионских чипов фото
Генеральный директор компании Apple Тим Кук впервые прокомментировал информацию информационного агентства Bloomberg о том, что китайская военная разведка встраивала микрочипы в американскую технику.

Об этом передает BuzzFeed.

"Эти слухи о технике Apple неправдивы. Они должны поступить правильно и опровергнуть эту информацию", - заявил Кук.

Напомним, информационное агентство Bloomberg сообщило, что китайская военная разведка якобы встраивала микрочипы для слежки в компьютерное оборудование для компаний США.

Чипы добавляли на серверные платы на этапе сборки на фабриках в КНР, которые были подрядчиками компании SuperMicro Computer.

Материнские платы, в которые тайно внедрялось шпионское "железо", были обнаружены в серверах крупнейших американских IT-фирм, включая Apple и Amazon.

Источник: nv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 жовтня 2018 г. (06:52)
Не только китайская .Почти вся современная радиоэлектронная  техника  уже лет 15  минимум  следит и слушает всех , где находится  Начиная с  авто  и кончая простой прикольной  игрушкой   или стоящий   на столе дешевый будильник .Никогда и не подумаете что за вами   следит и слушает  ваша выключенная плазма Самсунг или LG в зале или спальне а так же лежащий рядом с вами пульт .( вот вам и компромат на практически любого человека) Про компьютеры и сотовые  тлф смартфоны айфоны  и проч лабуду  вообще промолчу  .Нашли чем удивить . Впереди уже вовсю готовится массовое вживление микрочипа в тело человека под видом прививки или еще какой нибудь придумки-естественно это будет с заботой о вашем здоровье и во  благо человека . На самом деле  для полного 100% контроля каждого шага человека  
еееее
21 жовтня 2018 г. (11:26)
Аноним - лечись у тебя паранойя 

Схожі новини: