3D Face Unlock Huawei Mate 20 Pro обманули бородатые мужчины (видео)

Переглядів: 886

20 жовтня 2018 15:11

3D Face Unlock Huawei Mate 20 Pro обманули бородатые мужчины  фото
Одним из многочисленных преимуществ Huawei Mate 20 Pro на фоне других моделей серии и смартфонов конкурентов стала система 3D-сканирования лица, которая реализована тем же способом, что и у Apple: фронтальная камера сопровождается VSEL, инфракрасным датчиком и еще несколькими элементами, создающими точечную модель лица для улучшенного распознавания владельца независимо от смены имиджа (очки, головной убор, волосяной покров).

Однако на первых порах было выявлено, что 3D Face Unlock пока сыроват.

К такому выводу пришли парни из AndroidPit в ходе знакомства с Mate 20 Pro. Оба они имеют похожую комплекцию, оба носят бороду и сравнимую длину волос.

При этом, как сами они говорят, у них разный тон кожи, цвет глаз, очки и множество других отличий, но Mate 20 Pro их не увидел, открыв доступ обоим:




Huawei в курсе этой истории и уже расследует причины возникновения бага. Как пишет AndroidPit, основной версией является нефинальное ПО.

Им удалось исключить вариант брака конкретного образца, поскольку раздобыли другой экземпляр Mate 20 Pro и результаты оказались те же. Апдейт должен быть подготовлен к официальному старту продаж.

Источник: mobiltelefon.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: